Процедура банкротства - почему не получаю деньги и что за списки юристам?

• г. Первоуральск

У меня такой вопрос, хочу спросить может кто знает.

Вот я прохожу процедуру банкротства, Фин упр деньги с моего счета снял, неделю назад но денег мне не выдают, юрист мой сказала что Фу в начале подает какие то списке юристам а потом только переводят деньги, что за списки и кто должен переводить деньги фу или юрист.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

в банкротстве - все дела ведет АУ или ФУ.

наличие в этой цепочке юриста - это лишь ваше пожелание.

Юрист - делает то что вы ему делегировали по доверенности (что в ней написано + в договоре с ним - то он и обязан выполнять).

Возникает вопрос: "почему при наличии у вас юриста - вы задаете такой вопрос?" :)

задайте его своему юристу Вы же ему платите за оказание услуг в деле о банкротстве!

К замечательному ответу коллеги добавлю, что это обычно результат работы с фирмами-"фабриками банкротств". Деньги Вы должный получить от финансового управляющего. Ему прилагать соответствующие документы к отчету. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

При банкротстве гражданина финансовый управляющий формирует конкурсную массу, то есть составляет список всего имущества гражданина – должника.

Это имущество выявляется на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом или обнаруженное после этого, в том числе заработная плата и иные доходы должника.

Обязанность выяснить, какое имущество необходимо включить в конкурсную массу, а какое нет, решает финансовый управляющий, назначенный судом.

В частности, реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует.

В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Если между кредиторами, должником, финансовым управляющим возникли разногласия по указанным вопросам, то любое из названных лиц вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о разрешении возникших разногласий, суд выносит определение по результатам рассмотрения заявления.

В целях обеспечения самого должника и лиц, находящихся на его иждивении, средствами, необходимыми для нормального существования, суд по мотивированному ходатайству гражданина вправе исключить из конкурсной массы имущество на 10 000 рублей или в большем размере (например, если должник или лица, находящиеся на его иждивении, по состоянию здоровья объективно нуждаются в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов или медицинских услуг и исключенной из конкурсной массы суммы недостаточно для покрытия соответствующих расходов).

Все исходит от ф/у. Обращайтесь к юристам сайта за помощью.