Процедура банкротства - почему не получаю деньги и что за списки юристам?

• г. Первоуральск

У меня такой вопрос, хочу спросить может кто знает.

Вот я прохожу процедуру банкротства, Фин упр деньги с моего счета снял, неделю назад но денег мне не выдают, юрист мой сказала что Фу в начале подает какие то списке юристам а потом только переводят деньги, что за списки и кто должен переводить деньги фу или юрист.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

в банкротстве - все дела ведет АУ или ФУ.

наличие в этой цепочке юриста - это лишь ваше пожелание.

Юрист - делает то что вы ему делегировали по доверенности (что в ней написано + в договоре с ним - то он и обязан выполнять).

Возникает вопрос: "почему при наличии у вас юриста - вы задаете такой вопрос?" :)

задайте его своему юристу Вы же ему платите за оказание услуг в деле о банкротстве!

Спросить
Пожаловаться

К замечательному ответу коллеги добавлю, что это обычно результат работы с фирмами-"фабриками банкротств". Деньги Вы должный получить от финансового управляющего. Ему прилагать соответствующие документы к отчету. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве гражданина финансовый управляющий формирует конкурсную массу, то есть составляет список всего имущества гражданина – должника.

Это имущество выявляется на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом или обнаруженное после этого, в том числе заработная плата и иные доходы должника.

Обязанность выяснить, какое имущество необходимо включить в конкурсную массу, а какое нет, решает финансовый управляющий, назначенный судом.

В частности, реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует.

В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Если между кредиторами, должником, финансовым управляющим возникли разногласия по указанным вопросам, то любое из названных лиц вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о разрешении возникших разногласий, суд выносит определение по результатам рассмотрения заявления.

В целях обеспечения самого должника и лиц, находящихся на его иждивении, средствами, необходимыми для нормального существования, суд по мотивированному ходатайству гражданина вправе исключить из конкурсной массы имущество на 10 000 рублей или в большем размере (например, если должник или лица, находящиеся на его иждивении, по состоянию здоровья объективно нуждаются в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов или медицинских услуг и исключенной из конкурсной массы суммы недостаточно для покрытия соответствующих расходов).

Спросить
Пожаловаться

Все исходит от ф/у. Обращайтесь к юристам сайта за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство. Заключён договор с юристом. Финансовый управляющий вообще в другом городе. В процедуре банкротства какая роль юриста? Может вообще отказаться от юриста? Я в банкротстве вообще ничего не понимаю, бывает тревожное состояние, юрист просто берёт деньги и ничего не делает. Вот в чём заключается работа юриста в процедуре банкротства физических лиц?

Я столкнулся с необходимостью начала процедуры своего банкротства (физическое лицо). Обратился к юристу и он, в принципе не задумываясь, взялся за мое дело. Вопрос в том, что он (юрист) не имел практики по банкротству, но уверяет меня, что это не сложно. Так вот, может ли юрист не справиться с моим банкротством, если у него не было практики, т.е. насколько может быть сложна для юриста процедура банкротства?

Спасибо.

Когда мой управляющий по банкротству может выдавать мне деньги на лекарства?

Здравствуйте. У меня аутоиммунное заболевание, требующее регулярного недешевого лечения. В данный момент прохожу процедуру банкротства т финансовый управляющий выдает только прожиточный минимум из зарплаты в течение недели после ее зачисления.

Если я приобрету по рецептам лекарства, то деньги на них он выдаст вместе с зарплатой или должен выдать в любое время?

Прохожу процедуру. Уже не знаю кому обращаться, финансовый управляющий деньги снял 2 марта и мне не переводит, мой юрист говорит что у них нет информации от фу о снятие наличных что делать.

Мне на один и тот же вопрос ответили два юриста кардинально разными ответами. Вопрос: Имею ли я право на процедуру банкротства, если у меня долги перед банками вот уже более пяти лет удерживают приставы с пенсии 50%?Один юрист ответил, что так как исправно идут отчисления, то суд откажет мне в банкротстве. Другой сказал, что независимо от того, есть у меня исполнительные производства или нет, я имею право на процедуру банкротства (я имела ввиду в будущем по упрощённой процедуре банкротства). Какой ответ правильный?

Прохожу сейчас процедуру банкротства, нахожусь на этапе реструктуризации долга. Решил что продолжать данную процедуру больше не буду, т.к. очень много денег уходит и юристы сказали что я должен платить 10 тыс ежемесячно арбитражному управляющему до конца процедуры банкротства, причем постоянно что то откладывается и переносится арбитражный управляющие меняются, время тянется. С момента как я обратился к юристам прошел уже год и потрачено много денег. В общем хотел у вас спросить, когда процедура банкротства будет прервана, что мне делать? Я бы мог оплачивать долг и отдавать половину моей зарплаты, но на сегодняшний день я должен отдавать больше чем моя зарплата. Кредиты взяты в 3 банках. Мне ждать когда на меня подадут в суд и судебные приставы будут взимать деньги с моей зарплаты? К тому моменту как судебные приставы начнут свою работу, я должен буду выплачивать основную сумму+проценты или только основную сумму? Или когда судебные приставы начнут работать я буду должен еще больше? Помогите советом как поступить и что делать?

Хочу пройти процедуру банкротства. Но что то как то страшновато. Двое детей. Имущества нет. Доход всего 20000.

Стоит ли проходить банкротство без имущества? Может ли быть положительный результат. Банкротство хочу проводить через юриста. Сколько будет стоить такая процедура. И во время процесса счета замораживаються? Смогу ли я потом снять зарплату и детские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу процедуру банкротства физ. лица. Могут ли приставы взыскать денежные средства с моего банковского счета, если во всех банках счета заблокированы (открыта процедура банкротства)?

Я прохожу процедуру банкротства, сейчас мой юрист подала документы в суд, но через 2 недели пришел ответ, что оставили без движения, так как не все справки, месяц дали на поправку, у меня такой вопрос, через месяц снова мой юрист подает в суд документы, уже с поправками, а через какое время теперь будет первое заседание?

Прохожу процедуру банкротства, реализация имущества. 30 июня последний суд.

Была разблокировка счета 24 июня, финансовый управляющий снял со счёта деньги, но не все, по кусочкам, два дня подряд, отслеживаю в приложении.

Сегодня счёт заблокировался, фин упр попытался снять деньги минут 30 назад, но ничего не получилось, так как счёт уже заблокирован.

Может ли быть такая ситуация, что из-за этого перенесут суд или что-то в этом роде? Потому что разблокировка счета заново - это не такая простая и быстрая вещь, как я понимаю. Основной банк - Сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение