Если я не могу отозвать заявление по ст 159.2 ук РФ, могу ли я написать встречное заявление об прикрощение возбужденю дела?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Понятие отозвать заявление в уголовном праве нет как такового так как на основании вашего заявления принято решение. Но написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и возмещением ущерба это ваше право.

Вы можете написать какое угодно заявление и куда угодно (это ваше право), но отозвать заявление по ст.159.2 УК РФ вы не можете, поскольку нет такой процедуры как "отзыв заявления".