Экономические и бухгалтерские последствия реорганизации убыточного ооо в некоммерческое товарищество.

• г. Омск

Экономические и бухгалтерские последствия реорганизации убыточного ооо в некоммерческое товарищество.

Ответы на вопрос (1):

Считаете, сможете это сделать? Смотрите здесь: Подробнее ➤

и ст. 56 закона об ООО.

Спросить
Пожаловаться

Дачное некомерческое товарищество арендует землю лесного фонда, несколько членов товарищества сделали межевание, какие могут быть последствия для днт и для этих членов товарищества.

Законно ли бухгалтером ТСЖ работает человек с экономическим образованием: бухгалтерские курсы. Каково бухгалтерское образование должно быть.

Садово-огородническое некоммерческое товарищество (СОНТ) вело деятельность без регистрации. В декабре 2014 г. Товарищество обратилось с заявлением о его регистрации в налоговых органах, где предложили учредительные документы привести в соответствии с изменениями в гл.4 ГК РФ, введенными с 01.09.2014 г ФЗ 99. В соответствии со ст.123.12-123.14 зарегистрировали Некоммерческим товариществом собственников недвижимости (НТСН) с ОПФ - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества в январе 2015 г.

В ОК 028-2012 (ОКОПФ)2015:

2 07 00-Товарищества собственников недвижимости

2 07 01-садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, правомерно ли требование изменения наименования НТСН на СНТ?

При реорганизации садоводческого потребительского кооператива в форме преобразования в садоводческое некоммерческое товарищество - вид товарищества собственников недвижимости. Имеют ли право члены садоводческого потребительского кооператива принимать решение на общем собрании о его реорганизации? В Российском законодательстве отсутствует норма создания, реорганизации и ликвидации юридического лица членами такого юридического лица.

Председатель СНТ подготовила проект нового Устава, который с её слов выполнен в соответствии с требованиями ФЗ № 217-ФЗ от 29.07.2017. Одним из первых положений устава является реорганизация существующего СНТ "Кристалл" в некое "Садоводческое некоммерческое товарищество «Кристалл» - вид товарищества собственников недвижимости" со ссылкой на часть 3 статьи 4 ФЗ № 217-ФЗ. Действительно ли закон 217-ФЗ требует не просто приведения устава в соответствие с законодательством, а именно реорганизации товарищества с непременным отражением в новом Уставе, если товарищество и ранее представляло собой СНТ?

При вступлении в Товарищество собственников недвижимости дачное некоммерческое товарищество передается право на земельный участок

товариществу или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить земли - ведение садоводство - некоммерческой организацией или обязательно необходимо регистрироваться как Садоводческое Некоммерческое Товарищество (СНТ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение