Как получить справку о составе семьи без домовой книги - мои неудачные попытки и советы других людей.

• г. Чита

У меня такая ситуация, там где я прописана, (без права собственности) собственник отбывает наказание и соответственно документов на дом у меня нет. Я решила приобрести жилье с использованием средств мат. капитала и федерального, но для оформления документов на федеральный капитал мне необходима справка о составе семьи, такую справку дают в МФЦ только на основании домовой книги. Сначала я обратилась в "берегиня" чтобы составить акт о совместном проживании, но в соц. защите сказали что нужно именно справку о составе семьи, я позвонила в администрацию железнодорожного района (по месту своей регистрации) мне сказали что такую справку я у них не могу получить (из-за пандемии, если я не ошибаюсь) мужчина выслушав меня, мне посоветовал обратиться в паспортный стол т.к я там прописана и могу получить копию книги или сделать выписку из неё, я позвонила в паспортный стол, но и там мне не смогли ничем помочь, сказали что в любом случае мне нужен собственник, чтобы он написал заявление, теперь я не знаю куда мне обратиться! Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Для получения выписки из домовой книги Вам не нужен собственник, Вы же там имеете регистрацию.