Как получить справку о составе семьи без домовой книги - мои неудачные попытки и советы других людей.

• г. Чита

У меня такая ситуация, там где я прописана, (без права собственности) собственник отбывает наказание и соответственно документов на дом у меня нет. Я решила приобрести жилье с использованием средств мат. капитала и федерального, но для оформления документов на федеральный капитал мне необходима справка о составе семьи, такую справку дают в МФЦ только на основании домовой книги. Сначала я обратилась в "берегиня" чтобы составить акт о совместном проживании, но в соц. защите сказали что нужно именно справку о составе семьи, я позвонила в администрацию железнодорожного района (по месту своей регистрации) мне сказали что такую справку я у них не могу получить (из-за пандемии, если я не ошибаюсь) мужчина выслушав меня, мне посоветовал обратиться в паспортный стол т.к я там прописана и могу получить копию книги или сделать выписку из неё, я позвонила в паспортный стол, но и там мне не смогли ничем помочь, сказали что в любом случае мне нужен собственник, чтобы он написал заявление, теперь я не знаю куда мне обратиться! Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Для получения выписки из домовой книги Вам не нужен собственник, Вы же там имеете регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Как мне получить справку о составе семьи без домовой книги. Прописана с маленьким ребенком в частном секторе, собственник дома мой отец. Собственник не дает книгу. Мне нужна справка о составе семьи, чтобы собрать документы на пособия малоимущим семьям. У меня есть "Свидетельство о регистрации по месту жительства". Можно получить справку по этому свидетельству и где?

У меня умер отец собственник жилья (дома), я там прописана с самого рождения. Хотела бы получить выписку из домовой книги, чтобы узнать прописан ли в доме кто-то еще. он второй раз женат и его жена не дает мне домовую книгу, а без домовой книги мне сказали что такую справку не дадут. Что делать в такой ситуации? В наследство только буду вступать через 6 месяцев, никаких документов на дом у меня нет. обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

Хочу приобрести комнату под мат. капитал, прописана в доме бывшего мужа, где в настоящее время не проживаю, жилье мне необходимо: если собирать справки на использование мат. капитала, то нужно выписку из домовой книги и справку об доходах всех прописанных что-ли? Но они мне естественно не предоставят, потому что в разводе или я заблуждаюсь?

Как мне получить справку о составе семьи без домовой книги. Прописана с маленьким ребенком в частном секторе, собственник дома мой отец. Собственник не дает книгу. Мне нужна справка о составе семьи для назначения ежемесячной социальной выплаты малоимущим семьям на ребенка от полутора до трех лет. У меня есть "Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка". Можно получить справку по этому свидетельству и где?

Ситуация такая мне нужно получить справку о составе семьи (для оформления пособия для ребёнка), какие органы выдают её ? (дом частный и домовой книги нет (сгорела давно)) , я прописана одна, мне вообще дадут такую справку о том что ребёнок со мной проживает, без домовой книги? У меня есть справка из перечного Бюро, что я там зарегистрирована, заранее большое спасибо.

Ситуация такая мне нужно получить справку о составе семьи (для оформления пособия для ребёнка), какие органы выдают её ? (дом частный и домовой книги нет (сгорела давно)) , я прописана одна, мне вообще дадут такую справку о том что ребёнок со мной проживает, без домовой книги? У меня есть справка из адресного Бюро, что я там зарегистрирована, заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима справка о составе семьи для получения жилищного сертификата. Но в уфмс мне дают только справку о регистрации. А в паспортном столе говорят что не дают справки по месту пребывания. Как мне быть. Мой дом сгорел где я был прописан постоянно. И я прописался в маневренном жилье. Но там не дают справку о составе семьи, так как я прописан по месиу пребываеия, праы ли они и что мне делать.

Я прописана в частном доме, мне нужна справка о составе семьи, однако домовладелец (мой отец) наотрез отказывается дать мне домовую книгу для получения данной справки (он женился второй рази прямо спит и видит выкинуть меня и моих несовершеннолетних детей на улицу). Знаю, что позакону он не имеет права препятствовать в данном вопросе. Хочу обратиться в милицию к участковому с заявлением на домовладельца, так как он обязан предоставить мне домовую книгу в данном случае. Дополню, что я сначала обратилась в ЖКХ по поводу справки, но в нашем городе в ЖКХ справки о составе семьи выдают только на основании домовой книги, и ни как иначе.

Я обращалась в милицию в паспортный стол, но мне там сказали, что они не могут дать такую справку и отправили к участковому. По телефону участковый сказал мне, что тоже не может мне помочь, что они такими вопросами не занимаются, что гражданско-процессуальными вопросами они не занимаются. Где же правда? Без справки о составе семьи я не могу ни пособие на ребенка оформить, ни на алименты подать. Что мне делать?

Как еще можно взять эту справку? Каким образом можно заставить домовладельца заставить предъявить мне домовую книгу?

У моего отца умер брат, завещание оставлено на моего отца. Для оформления наследства необходимо взять справку о последнем месте регистрации наследодателя. Брат был прописан в г.Москве Бескудниковский б-р. Куда моему отцу необходимо обратиться, чтобы получить эту справку. И нужна ли будет справка о составе семьи или выписка из домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение