Что произойдет, если пенсионер получает зарплату? История моей сестры

• г. Новоалтайск

Моя сестра пенсионер устроилась на работу 14 декабря и проработала до 18 января, но в декабре она получила пенсию с доплатой 800 в феврале тоже пришла пенсия с доплатой, но в марте этих 800 рублейуже не было. Но ладно если их не будет 1 месяц. А если их заберут вообще. Это наказание не на один год, но в будущем.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пенсионер имеет право на индексацию пенсии через 3 мес. после увольнения, видимо сделали перерасчет, в декабре доплата не могла придти.