Что произойдет, если пенсионер получает зарплату? История моей сестры

• г. Новоалтайск

Моя сестра пенсионер устроилась на работу 14 декабря и проработала до 18 января, но в декабре она получила пенсию с доплатой 800 в феврале тоже пришла пенсия с доплатой, но в марте этих 800 рублейуже не было. Но ладно если их не будет 1 месяц. А если их заберут вообще. Это наказание не на один год, но в будущем.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пенсионер имеет право на индексацию пенсии через 3 мес. после увольнения, видимо сделали перерасчет, в декабре доплата не могла придти.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер уволился с работы в декабре, январь февраль март просидел дома была проведена индексация пенсии в апреле он получил выплату якобы повышенную пенсию скажите а за эти три месяца то что он был дома поступят выплаты?

Была начислена пенсия за декабрь 2009 г. больному пенсионеру. По графику получения пенсии на почте, ее можно было получить с 17 декабря 2009 г. Пенсионер умер 12 декабря 2009 г. Может ли получить эту последнюю пенсию наследник пенсионеря?

Отец-пенсионер умер 15 декабря 2017 года. В декабре на его счёт была перечислила пенсия за декабрь 2017 года и за январь 2018 года. Деньги были сняты в декабре 2017 года. Сейчас пришло исковое заявление от ПФ РФ, о том, что бы вернуть сумму, пенсию за январь 2018 года.

2 декабря переоформила пенсию ребёнку инвалиду. В ПФ РФ мне сказали, что пенсия прийдёт в декабре. Пенсия так и не пришла. Обратилась в январе в ПФ РФ они сказали, что теперь в феврале прийдёт пенсия.16 ФЕВРАЛЯ всем в калининградской области пришла пенсия. Я опять в ПФ они говорят, что пенсию за февраль перечислили, но пенсии до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

У меня возник вопрос по поводу выплаты пенсии. В декабре пенсионерам пришло две пенсии. Скажите, пожалуйста, это двойная пенсия за декабрь? Или же пенсионеры не получат пенсию в январе?

В декабре месяце умерла мама. Я получила пенсию за декабрь. За январь месяц также пришла пенсия и я сняла деньги.

Имела ли я право на это? Спасибо.

Зравствуйте! Устроилась на работу 24 декабря 2021 года. В январе и в ферале 2022 года пенсия была проидексирована. А в марте пришла уже как за прошлый год. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела обратиться к вам с помощью..

15 октября 2011 года – умер мой муж.. он был военным летчиком капитаном в отставке.

20 октября 2011 года – я подала заявление о назначении пенсии по случаю потери кормильца..

1 пенсия – пришла 1 марта.. (8.800 рублей).

А в ноябре (2011 г), декабре (2011 г), январе (2012 г) – то есть за эти 3 месяца.. получала свою пенсию – 4700 руб.

Так вот, имею ли я, за эти 3 месяца (ноябрь, декабрь, январь) получить перерасчет?!

2 декабря написала заявление на пенсию. Сейчас январь пришла пенсия я так понимаю за декабрь. А за январь придёт в феврале с задержкой. Правомерно это?

Хотелось бы узнать, почему родственникам пенсионеров, умерших в декабре 2016 года, в Пенсионном Фонде отказывают в получении единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей. Моя мама умерла 24 декабря 2016 года, она очень ждала эти деньги. Мама являлась получателем пенсии весь 2016 год. В соответствии с действующим законодательством, ей была начислена и выплачена пенсия с 01 января по 31 декабря 2016 года включительно, все двенадцать месяцев она получала пенсию, за декабрь пенсия выплачена в полном размере. Компенсационная выплата производится производится взамен недоиндексированной части пенсии за 2016 год. Прекращение выплаты пенсии произведено с 01 января 2017 года. Несправедливо отнимать то, что было обещано, тем более, что деньги были заложены в бюджет 2017 года еще при жизни моей мамы, т.е. и на неё. Спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение