Как вернуть предоплату за аренду дома без договора, если не состоялась поездка из-за болезни ребенка?

• г. Самара

Забронировали дом для аренды, внесли предоплату на карту по номеру телефона, без договора, но они утверждают, что они юр.лицо, ребенок заболел не смогли поехать, предоплату не возвращают? Можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть можно, но нужно знать реквизиты кому внесли, если есть данные то для возврата сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, плохо, что у Вас нет договора либо простой расписки, но ведь наверняка есть диалоги и договоренности в переписке по данному поводу. Естественно деньги вернуть можно в судебном порядке, а ещё не лишним будет обратиться с заявлением в полицию, по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вернуть должны сумму за минусом понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Обратитесь к исполнителю с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Забронировали номер в гостинице 29 августа, внесли предоплату 1500 рублей. Поехать этого числа не получается и на другое число нет номера, а взнос не возвращают, что делать и как быть?

Взяли дом в аренду на сутки, внесли предоплату, в договоре прописано, что в случае чего, предоплата не возвращается. До начала аренды ещё двое суток, можно ли вернуть задаток?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Дочь нашла квартиру для аренды и внесла предоплату 50%. Хозяин квартиры, сославшись на занятость предложил внести оставшуюся сумму до заключения договора, а он, когда приедет, подпишет договор и отдаст ключи. В противном случае он возвращает предоплату. Дочь отказалась, но предоплата не возвращена якобы по причине нехватки времени. Что можно сделать для возврата средств. Благодарен за ответ.

На конец мая забронировали дату выпускного в развлекательный центре, внесли предоплату в сентябре. Из за карантинных мероприятий выпускной отменяется. Организаторы отказываются вернуть деньги. Письменного договора не заключали. Разговаривали по внесении предоплаты по телефону, переводили на карту.

Забронировали номер в мини отеле Абхазии, внесли предоплату, передумали ехать в Абхазию и за три недели предупредили хозяина отеля, предоплату не возвращают.

Что делать и,как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забронировали дом на Байкале, на 29 августа, сегодня вышло так, что половина не смогла поехать по семейным и финансовым проблемам, попросили вернут предоплату, она говорит, что не возвращается предоплата, об этом ничего не говорили.

Забронировала номер в гостивом доме на букинг, внесла предоплату через неделю отменила бронирования. Деньги переводила с карты на карту. До 6 июня отмена бесплатна. Оплату невозращают сылаются на короновирус. Куда обротится за возратом денежных средств. Спасибо.

Мы хотим справить выпускной в частном доме. И одна родительница без нашего (остальных детей и родителей) согласия забронировала дом на июнь 2022 г и внесла предоплату 9000.

В договоре написано что предоплата в случае отказа не возвращается.

Я как узнала об аренде дома, на следующий день позвонила и попросила вернуть предоплату (внесли предоплату день назад) .

Тем более до предоставления услуги целых полгода, а не пара дней.

Хозяйка дома отказалась вернуть деньги...

Как нам поступить в этой ситуации? И вообще есть ли какой то шанс вернуть эти 9000?

Подскажите пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение