Как вернуть предоплату за аренду дома без договора, если не состоялась поездка из-за болезни ребенка?

• г. Самара

Забронировали дом для аренды, внесли предоплату на карту по номеру телефона, без договора, но они утверждают, что они юр.лицо, ребенок заболел не смогли поехать, предоплату не возвращают? Можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть можно, но нужно знать реквизиты кому внесли, если есть данные то для возврата сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Да, плохо, что у Вас нет договора либо простой расписки, но ведь наверняка есть диалоги и договоренности в переписке по данному поводу. Естественно деньги вернуть можно в судебном порядке, а ещё не лишним будет обратиться с заявлением в полицию, по факту мошенничества.

Здравствуйте.

Вернуть должны сумму за минусом понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Обратитесь к исполнителю с письменным заявлением.