Как оформить временную регистрацию ребенка, если отец не может присутствовать из-за работы?

• г. Москва

Ребёнок прописан у отца в Москве, но сейчас проживает с матерью в МО, нужно ли присутствие отца чтобы сделать временную регистрацию у матери? И если нужно, но он не может по причине командировки, по работе, как быть? Как сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (12):

Присутствие отца не требуется.

Спросить
Пожаловаться

А если в мфц требуют присутствия отца, говорят что в мвд по-моему куда уходят данные там требуют чтобы отец писал согласие сам и предоставлял паспорт. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

А по какой причине они этого требуют? В письменном виде было требование?

Спросить
Пожаловаться

Нет в письменном не было, они говорят что обязательно согласие отца и паспорт и не стали принимать заявление от матери на регистрацию. Говорят у них такие правила и что не они их придумали. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок ранее был прописан в другом месте с отцом, то необходимо, чтобы он лично обратилась в паспортный стол или МФЦ с заявлением и письменным согласием супруги и всех остальных собственников жилья, куда она прописывается с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок сейчас прописан у отца в Москве, а мать прописана в МО и она хочет временно зарегистрировать у себя ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, я уже ответила вам, сотрудники МФЦ правы, при второй регистрации ребенка необходимо присутствие отца и заявление от отца. Иначе они не имеют права делать регистрацию ребенка.

Спросить
Пожаловаться

А если по работе он физически не может присутствовать, ребёнок проживает без регистрации на что он имеет право до 90 дней, как быть тогда, если отец не может присутствовать?

Спросить
Пожаловаться

Оформите доверенность от отца.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо бы, если коллега сослалась на нпа, в котором указана необходимость присутствия второго родителя при регистрации ребёнка по месту регистрации матери.

Спросить
Пожаловаться

А что за доверенность от отца? Согласие зарегистрировать ребенка по месту жительства матери. Как эта доверенность делается?

Спросить
Пожаловаться

Да, согласие на проведение необходимых действий для регистрации ребенка. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Ребёнок прописан с матерью, но проживают в другом городе, где проживпет и прописан отец. Может ли он сделать и ребёнку и матери временную регистрацию по месту своей прописки?

Ребенок 3 года прописан квартире отца, проживает с матерью отдельно. В садик должен идти по месту жительства у матери. Необходимо ли регистрировать ребенка по месту жительства с материю для получения направления в сад? Как быть если отец откажется дать согласие на регистрацию сына с материю? Спасибо!

Ребенок постоянно прописан в Москве у отца (с матерью в разводе). Ребенок фактически проживает с матерью. Мать хочет оформить ребенку временную регистрацию для записи в школу поместу своей регистрации. Разрешения от отца нет. Могут ли возникнуть проблемы?

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты, если ребёнок прописан по месту регистрации отца, а проживает фактически с матерью по месту регистрации матери.

Ребенок прописан с отцом в Москве, проживает в Москве по другому адресу. Чтобы без проблем поступить в 1-й класс нужно быть зарегистрированным по месту жительства. В квартире, где он проживает прописан ребенок (7 лет) с матерью. Какие документы нужны для регистрации и нужно ли заявление от отца ребенка, который прописан в этой квартире, если отец в квартире не прописан и с матерью разведен?

Может ли бабушка прописать к себе внука, если его мама уже там прописана. Сейчас ребенок прописан у отца, а фактически проживает с матерью в другом городе. Может ли бабушка сама прописать без присутствия матери, т.к. возможности приехать нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Ребёнок 6 лет. Мать прописана в области, работы не имеет. Отец имеет работу, проживает в Москве, ТАМ ЖЕ ПРОПИСАН РЕБЁНОК. Причина развода мать гуляет. Как отцу после развода оставить ребёнка, какие нужны основания.

Ребенок с рождения прописан у отца, проживает с матерью. Может ли получить в 14 лет паспорт по адресу матери? Нужна ли регистрация у матери?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение