Имею ли я право не отрабатывать и что грозит если я не буду отрабатывать?

• г. Киров

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию мне поставили отработку две недели. Имею ли я право не отрабатывать и что грозит если я не буду отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! По Трудовому Кодексу Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Если Вы решите не отрабатывать и не ходить эти 2 недели на работу вам грозит увольнение за прогулы.