Ограничения индивидуального обучения в общеобразовательной школе - как перевести ребенка на очное обучение?

• г. Сыктывкар

Ребенок в общеобразовательной школе на индивидуальном обучении. Ему даётся 8 часов в неделю и аргументируется это тем, что в нашем регионе утверждено только очно-заочное обучение.

Вопрос. Какой порядок действий для перевода ребенка на очное индивидуальное обучение и вообще это возможно, если в городе такого обучения ни у кого нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Анастасия, уточните в связи с чем перевод ребенка на индивидуальное очное обучение? И сколько лет ребенку?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с ОВЗ, ему пмпк определило образовательный маршрут 8.2, но в нашем городе он первый с таким маршрутом, больше детей нет, а для организации класса нужно 5 человек.

Сын сейчас учится в 1 классе, но ему не хватает часов для усвоения. В школе во всех документах пишут очно-заочное индивидуальное обучение. И по расписанию уроки есть и по 9 минут изо, и по 12 мин физ-ра, а он только краски успел достать или переодеться. Хотела написать в упр образования заявление на перевод на очное индивидуальное, но в телефонном разговоре мне сказали, у нас в городе такого не положено.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь письменно, если пмпк прописала, значит обязаны организовать учебу. Если откажут, то можно обжаловать отказ прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

В школе заставляют перевести ребёнка на индивидуальное обучение. Заключение пмпк-обучение очное, полный день. По мед показаниям а индивидуальном обучении отказано.

У девушки 16 лет (состоит в браке) есть ребенок. Может ли она оформить индивидуальное обучение в общеобразовательной школе? Каков алгоритм действий в таких случаях? В школе отказали в индивидуальном обучении.

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. По состоянию здоровья нам предложили ребёнка перевести на индивидуальное обучение. Ранее с этим не сталкивались и не знаем что это. Хочу заметить, что успеваемость ребёнка в школе отличная! Он отличник. По некоторым предметам он впереди класса на несколько тем. Ребёнок ученик 5 класса. Часто болеет. Кэк в Поликлинике вынес заключение, что ребёнок может заниматься индивидуально, но мне не понятно как это все происходит? И можно ли при индивидуальном обучении идти по предметам вперёд класса? Обязан ли ребёнок при индивидуальной программе каждый день посещать школу? Хочу услышать правдивый и конкретный ответ на заданные вопросы по существу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась 3,5 года на очном обучении. Последний семестр пришлось перевестись на заочное обучение.

В дипломе (если студент просит) указывается, что закончил очно или заочно?

Мы прошли ПМПК. Диагноз Обучение детей с ОВЗ вариант 5.1 Теперь директор настаивает на индивидуальном обучении. НА комиссии меня уверял, что ребёнок будет учиться по основной программе. Имеет ли право директор школы перевести ребёнка на индивидуальное обучение?

Можно ли получить налоговый вычет за обучение по очно-заочной форме обучения? Или его можно получить только по очной форме обучения? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение