Ограничения индивидуального обучения в общеобразовательной школе - как перевести ребенка на очное обучение?

• г. Сыктывкар

Ребенок в общеобразовательной школе на индивидуальном обучении. Ему даётся 8 часов в неделю и аргументируется это тем, что в нашем регионе утверждено только очно-заочное обучение.

Вопрос. Какой порядок действий для перевода ребенка на очное индивидуальное обучение и вообще это возможно, если в городе такого обучения ни у кого нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Анастасия, уточните в связи с чем перевод ребенка на индивидуальное очное обучение? И сколько лет ребенку?

Ребенок с ОВЗ, ему пмпк определило образовательный маршрут 8.2, но в нашем городе он первый с таким маршрутом, больше детей нет, а для организации класса нужно 5 человек.

Сын сейчас учится в 1 классе, но ему не хватает часов для усвоения. В школе во всех документах пишут очно-заочное индивидуальное обучение. И по расписанию уроки есть и по 9 минут изо, и по 12 мин физ-ра, а он только краски успел достать или переодеться. Хотела написать в упр образования заявление на перевод на очное индивидуальное, но в телефонном разговоре мне сказали, у нас в городе такого не положено.

Обращайтесь письменно, если пмпк прописала, значит обязаны организовать учебу. Если откажут, то можно обжаловать отказ прокурору или в суд.