Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18289

25.10.2001, 18:06

Я получаю алименты на детей по решению суда. Сейчас мы с бывшим мужем хотим заключить договор на выплату алиментов в твердой сумме.

Скажите, пожалуйста, как нам оформить договор, чтобы он отменял исполнительный лист и у мужа перестали высчитывать алименты из зарплаты. Заранее большое спасибо.

Ответы юристов

25.10.2001, 19:02

Вам необходимо получить на руки исполнительный лист и заключить нотариальное соглашение с бывшим мужем об уплате алиментов в твердой сумме. Если хотите, Вы можете подойти ко мне на консультацию. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

Вопрос № 6595219

15.04.2015, 17:54

По суду алименты на ребенка назначили 2000 руб т.к бывший муж И П на ЕНВД, могу ли я оспорить эту сумму, и что для этого сделать.

По суду алименты на ребенка назначили 2000 руб т.к бывший муж И П на ЕНВД, могу ли я оспорить эту сумму, и что для этого сделать.

Ответы юристов

15.04.2015, 17:57

Можете, согласно СК РФ Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Вопрос № 13111074

03.09.2017, 09:13

Мы с бывшим мужем прожили 9 лет есть трое детей его, но записаны дети только на мне. Хочу подать на алименты, как сделать?!

Мы с бывшим мужем прожили 9 лет есть трое детей его, но записаны дети только на мне. Хочу подать на алименты, как сделать?!

Ответы юристов

03.09.2017, 09:16

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и алиментов. Если не установите отцовство, то не сможете требовать алименты.

03.09.2017, 09:17

Если в свидетельстве о рождении детей не указан отец, Вам необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на детей. Размер алиментов на детей составляет 1/3 от зарплаты, при официальном трудоустройстве мужа.

03.09.2017, 09:17

Если в свидетельство о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, то надо устанавливать отцовство для начала, потом уже на алименты подавать.

03.09.2017, 09:17

Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, Ст.81 СК РФ. Приниматься во внимание будут любые доказательства отцовства. Удачи Вам.

03.09.2017, 09:18

Для начала нужно заявить исковое заявление об установлении отцовства, для начала нужно установить отцовства бывшего мужа, если он не вписан в свидетельство

А уже после этого сможете взыскать алименты в соответствии со ст. 81 СК РФ.

Вопрос № 3864991

28.04.2014, 11:57

Мы с мужем хотим заключить мирный договор по уплате алиментов на ребенка, сколько будет стоить услуга.

Мы с мужем хотим заключить мирный договор по уплате алиментов на ребенка, сколько будет стоить услуга.

Ответы юристов

28.04.2014, 12:00

Это называется соглашение об уплате алиментов и заверяется у нотариуса, стоимость от 1500-2000 р.

Вопрос № 1161423

26.11.2010, 10:29

Мой муж выплачивает алименты 1/4 мне на одного ребенка и 1/4 его бывшей жене на одного ребенка по решению суда. Правомерно ли это?

Мой муж выплачивает алименты 1/4 мне на одного ребенка и 1/4 его бывшей жене на одного ребенка по решению суда. Правомерно ли это?

Ответы юристов

26.11.2010, 18:56

Вам дан неверный ответ.

Пока все правомерно.

Сейчас муж обязан платить такие алименты, если он ранее не обжаловал решений суда. , обязавшего его в нарушении закона выплачивать по 1\4 на двоих детей. 1\4 часть. Но это проблем вашего мужа. Допустившего такое положение. Но он должен сейчас срочно подать иск на уменьшение размера алиментов до 33 %.

Вопрос № 15745054

09.05.2019, 23:34

Мой официальный доход 50000 рублей проживаю в г.Мурманске,

Мой официальный доход 50000 рублей жена подала на алименты на ребенка и на себя до 3 лет в твердой выплате. Сколько будут с меня высчитывать?

Ответы юристов

09.05.2019, 23:40

Именно столько, сколько решил суд.

Вопрос № 16611797

27.11.2019, 20:21

Сын живёт с отцом, бывший муж хочет подать на меня на алименты, я не работаю потому что нахожусь по уходу за ребенком.

Сын живёт с отцом, бывший муж хочет подать на меня на алименты, я не работаю потому что нахожусь по уходу за ребенком.

Ответы юристов

28.11.2019, 00:34

Ульяна.

Если второй ребенок от бывшего мужа, вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание младшего ребенка и на ваше содержание, до исполнения малышу 3-х лет (Главы 13 и 14 СК РФ).

Если младший ребенок от другого мужчины, то во время ухода за малышом до 3-х лет алименты с вас взыскиваться не будут. НО! Будет копиться алиментный долг, который потом с вас могут взыскать принудительно, даже если вы не будете работать (например, могут арестовать и изъять имущество).

Вопрос № 12103685

04.02.2017, 11:21

Муж платит алименты бывшей девушке по решению суда на детей. Сейчас она вышла замуж. Может ли он претендовать на отмену алиментов?

Муж платит алименты бывшей девушке по решению суда на детей. Сейчас она вышла замуж. Может ли он претендовать на отмену алиментов?

Ответы юристов

04.02.2017, 11:22

Нет, потому как он все равно остается отцом ребенка, факт замужества может лишь повлиять на снижения размера алиментов.

04.02.2017, 11:22

Ваш муж является отцом детей, а то обстоятельство, что мать детей вышла замуж, не является основанием для отмены обязанности платить алименты.

04.02.2017, 11:23

Нет конечно, это девушка вышла замуж, а не дети приобрели нового папу, который их теперь обеспечивает в полном объеме все их нужды, муж Ваш ведь так и остался их отцом.

04.02.2017, 11:25

От того, что мать детей вышла замуж, отец не перестал быть отцом своих детей. Поэтому алименты он платить обязан, и снижать алименты суд не обязан.

04.02.2017, 11:26

Евгения. Нет, алименты на содержание своих детей он должен платить. Если бы отчим усыновил его детей, тогда выплата алиментов бы прекратилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских