Отцы в России - бесправие по отношению к детям и перспективы на изменение ситуации.

• г. Москва

В России по факту дети принадлежат матерям. Отцы бесправны по отношению к детям. Все их права - не более, чем бумажки. После разводов с вероятность в 95% дети передаются матерям, многие женщины полностью пресекают отношения детей с отцами, оставляя их себе в качестве социального инструмента (признание в обществе, получение пособий, алиментов, и т. д.). Бросают их в ясли, садики, кружки или на родителей, а сами продолжают жить. В ряде стран есть что-то вроде совместного родительского воспитание, не смотря на развод.

Вопрос в следующем. Нет ли в последнее время законодательных инициатив, направленных на устранение этого в прямом смысле беспредела и кошмара? Есть ли в РФ перспективы у отцовства, помимо гарантий государства после расторжения брака отбирания у них детей?

Ответы на вопрос (2):

Это не к юристам вопрос, а к законодателям.

Гость, если докажите, что Вы докажите, что лучше матери, и дадите ребенку больше и лучше, и ребенок не грудник, то суд ребенка оставят Вам.