Необходимость белорусской визы для автомобильной поездки из России в Германию через Беларуссию.

• г. Брянск

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Ответы на вопрос (1):

Виза не нужна для транзита.