Необходимость белорусской визы для автомобильной поездки из России в Германию через Беларуссию.

• г. Брянск

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Ответы на вопрос (1):

Виза не нужна для транзита.

Спросить
Пожаловаться

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Мой муж гражданин Германии. Какая виза нужна ему, чтобы приехать в Россию? Я гражданка России. Проживаю в России. Сколько дней муж может находится у меня?

Может ли гражданин России иметь тройное гражданство России, Канады и Германии, если получает их в следующей последовательности: Россия-» Канада-» Германия.

Человек приехал из германии по визе, гражданин Германии. Визу просрочил. В шереметьево не прошел погранконтролль - отправили в миграционную службу. Не пошел, так как грозит депорт. Летел в германию, для того чтобы продлить визу и сделать паспорт гражданина РФ в России. Уезжать в Германию не хочет - бывший гражданин РФ. Что делать? Срок давности, чтобы не депортировали? Сколько времени нужно не попасться миграционной службе?

У меня вопрос! Друг гражданин Германии приехал в Россию и не сделал регистрацию временного прибытия! Срок пребывания более 7 дней! Через несколько дней собирается обратно, чем грозит ему отсутствие этой регистрации? Выпустят ли его из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Германии, и ещё и Российский загранпаспорт есть. В 2011 году ввёз свой авто через Брест (Белоруссия) и дальше в Россию, и машину оставил и не вывез опять в Германию. Вопрос: прошло восемь лет, могу ли я ехать снова в Россию на машине, может минуя Белоруссии сразу в Россию через Латвию заехать, грозит ли ине что нибудь за ту невывезенную машину или срок давности прошёл, или может у России и Белоруссии базы разные и в Россию можно смело? Спасибо!

Я гражданин германии. Приехал в россию по туристической визе. Назад ехать не хочу. Виза уже просрочена. Родился в России. Как получить гражданство России.

Может ли в настоящее время гражданин России приехать из России в Германию к жене, гражданке Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение