Как переоформить пенсию по потере кормильца без отца при проблемах в отношениях и самостоятельной жизни?

• г. Хабаровск

Могу ли я переоформить пенсию по потере кормильца сама без отца, просто проблема в том, что я постоянно с ним ругаюсь из-за этих денег, живу не с ним, и в основном обеспечиваю себя сама, мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети после 14 лет имеют право самостоятельно получать пенсионные выплаты. Для этого необходимо обратиться в ПФР с заявлением о переводе выплаты пенсии на вас.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, мне положена пенсия по потере кормильца (отца), могу ли я без мамы переоформить пенсию на себя и что для этого требуется?

Мне 17 лет. Папа умер, когда мне было 8. С тех пор мама получает пенсию по потери кормильца, но в должном размере мне ее не отдаёт. Живу с бабушкой, ей тоже на обеспечения меня денег не даёт. Могу ли я переоформить пенсию по потери кормильца на себя без ее участия. Если да, то какие документы потребуются.

Если мне 17 лет, а пенсию по потере кормильца получает мать, то могу ли я переоформить пенсию на себя?

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в мае исполнилось 18 лет, я хочу переоформить пенсию по потери кормильца (папа был военным, ФСБ) на себя, до этого получала моя мама. Но проблема в том, что я не знаю в какую организацию обращаться. Живу в Амурской области, город Благовещенск. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Я получаю пенсию по потери кормильца и мне в данный момент 17 лет. проблема в том, что я не получаю полную сумму пенсии от родителя. Могу ли я сама забирать эти деньги? Или только до достижения 18 лет?

Мама получает пенсию по потери кормильца, могу ли я на себя ее переоформить, так как живу не с ней (17 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение