Как переоформить пенсию по потере кормильца без отца при проблемах в отношениях и самостоятельной жизни?

• г. Хабаровск

Могу ли я переоформить пенсию по потере кормильца сама без отца, просто проблема в том, что я постоянно с ним ругаюсь из-за этих денег, живу не с ним, и в основном обеспечиваю себя сама, мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети после 14 лет имеют право самостоятельно получать пенсионные выплаты. Для этого необходимо обратиться в ПФР с заявлением о переводе выплаты пенсии на вас.