Администрация города должна оплачивать содержание соцжилья в многоквартирных домах в случае неуплаты жильцами.

• г. Тамбов

Администрация города должна платить по строке содержание многоквартирного дома за свое соц. жилье которое сдается по соц. найму если наниматели сами не платят?

Ответы на вопрос (2):

Нет, администрация не обязана оплачивать содержание жилья. Это обязанность нанимателя, установленная ст. 153, 154 ЖК РФ. Задолженность будет взыскана в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, ничего такого делать администрация не обязана. Это обязанность проживающих в данном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель занимает жилое помещение по договору соцнайма и не платит ТСЖ за содержание общего имущества многоквартирного дома. Является ли наймодатель надлежащим ответчиком, кроме нанимателя?

Здравствуйте администрация города отказывается назначать комиссию по признанию дома аварийным говорят что мы жильцы многоквартирного дома сами должны нанимать межведомственный платную комиссию правомерно это со стороны администрации все мы проживает по договору соц. найма.

Жильё находится в соц. найме. Должна ли УК ремонтировать за свой счёт инженерные коммуникации которые по 491 постановлению п.5 принадлежат собственнику или нанимателю. Договор о соц. найме жилья у нанимателя отсутствует (не получен).

Я проживаю в квартире соц. найма, в квитанции платы с меня берут за социальный найм жилья, комунальные услуги и еще строка за содержание и ремонт жилья, должна ли я платить за содержания и ремонт?

У меня муниципальное жильё, то есть собственник моей квартиры администрация города. ЖЭК присылает мне платёжку за коммунальные услуги, в этой строке есть пункт оплаты за содержание и ремонт жилья, слышал, что эту строку должны оплачивать собственники жилья, но не лица которые живут в муниципальной собственности, это так, если, да, то как можно апеллировать с работниками ЖКХ, чтобы впредь не платить за содержание и ремонт муниципального жилья?

С уважением, Радик.

Сколько сейчас будет стоить экспертиза дома для создания МВК комисии для признания многоквартирнго дома аварийным и если дом Муниципольнной сбственности Администрации района мы нанаматили по соцнайму и законно если нас застовляют платить своиденги за это.

Договор найма служебного жилья, наниматель умер. Я член семьи нанимателя, стою на очереди нуждающихся в жилье номер очереди 3342, вписана в договор. Выселить не могут без предоставления другого жилья. Вопрос: должна ли Я ожидать очереди или администрация города (они собственники) могут заключить со мной договор соц найма именно на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наниматель жилого (аварийного) многоквартирного дома не хочет платить за содержание жилья, прописан, но фактически проживает по другому адресу. ВОПРОС по каким статьям или НПА взыскать с нанимателя плату за содержание жилья?

Имеется муниципальное жилье, которое в далеком 2010 году предоставили по договору социального найма. Наниматель без согласия собственника жилого помещения регистрирует в данное жилое помещение свою невестку и внука, которые не вписаны в договор. Наниматель умирает и теперь невестка обратилась в администрацию с просьбой перезаключить договор социального найма на нее. Имеет ли право администрация ей отказать т.к. она не вписана в договор социального найма и не является членом семьи нанимателя?

Я наниматель муниципального жилья. Пришла квитанция, в которой появилась строка Департамент имущественных отношений администрации города. Обязана ли я платить департаменту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение