Администрация города должна оплачивать содержание соцжилья в многоквартирных домах в случае неуплаты жильцами.

• г. Тамбов

Администрация города должна платить по строке содержание многоквартирного дома за свое соц. жилье которое сдается по соц. найму если наниматели сами не платят?

Ответы на вопрос (2):

Нет, администрация не обязана оплачивать содержание жилья. Это обязанность нанимателя, установленная ст. 153, 154 ЖК РФ. Задолженность будет взыскана в судебном порядке.

Здравствуйте.

Нет, ничего такого делать администрация не обязана. Это обязанность проживающих в данном жилом помещении.