Я пешеход - Пострадала в ДТП на перекрестке, нуждаюсь в материальной помощи - могу ли подать в суд на водителя?

• г. Томск

Я пешеход. Попала в ДТП. Стояла на перекрестке, на тротуаре. 24.02.21 года. Водитель позвонил в скорую. В скорой сделали снимок руки. Перелом. Потом в больнице уже по прикреплению сделали три снимка, нашли, что на руке два перелома. По скорой сеелали ещё рентген ноги. Сказали перелома нет. В больнице потом сделали УЗИ колена, там косвенные признаки разрыва связок. Ещё страшно болит крестец. Короче говоря, обследования ещё делаю. МРТ, КТ. Еле хожу. Могу я подать в суд на водител, чтобы помог материально, если да,то я, в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Да. Вы имеете право предъявить гражданский иск с целью возмещения причиненного Вам вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть координаты этого водителя, то попробуйте с ним поговорить о ваших затратах и возможно он захочет вам сам материально возместить ваши расходы в данной ситуации. Так как он сам должен понимать, что если вы обратитесь в суд, то ему всё равно придется платить. Составьте между вами договор, что он вам возмещает ваши затраты и компенсирует лечение, а вы в дальнейшем к нему не будете иметь притензий. Если нет, то вы можете подать в суд по статья 12.54 КоАП РФ предусматривает административное наказание за причинение легкого и среднего вреда здоровью вследствие наезда на участника дорожного движения, находящегося на пешеходном переходе. Но для суда вам будет необходимо пройти судмедэкспертизу, чтобы подтвердить какой тяжести повреждения. Судмедэкспертизу будете оплачивать вы. И всё таки если вы решите подать заявление в суд, то желательно это сделать, в ближайшее время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам тут сейчас спецы насоветуют. Все обращения в суд будут только после того как получите постановление, то есть после окончания расследования. Оно будет либо, судебное в рамках статьи 12.24 КоАП РФ (думаю в Вашем случае часть 2), либо прекращении в ГИБДД. Срок административного расследования составляет до шести месяцев. Срок привлечения по 12.24 составляет один год.

Спросить
Пожаловаться

Водитель, переезжая тротуар, не заметил ехавшего ребенка на самокате. Ребенок ударился об правое колесо грузового буса и упал, рука попала под колесо. Водитель не замечая ребенка, переезжает ему руку. У ребенка открытый перелом руки. Но ребенок уже выписан из больницы, идет на поправку. Что будет за это водителю? Какое наказание?

Я попала в дтп. Мне на встречу выехал водитель и в результате лобового столкновения у меня диагностировать перелом грудины. Так как я беременна, отказалась от рентгена. А позже на узи увидели перелом. У водителя вьехавшего с меня нет страховки. Скажите пожалуйста, в моем случае узи со снимками будет подтверждением перелома или нужны именно рентгеновские снимки?

Какую сумма компенсации морального ущерба адекватна, если я ехал на мотоцикле, а в меня врезался, выехав на встречную полосу водител автомобиля, в результате ДТП у меня перелом бедра, два перелома в области колена на другой ноге, перелом руки, открытый перелом носа и ушибы: колен, кисти, лица. Спасибо.

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

Моя проблема такая, зимой 2013 я покатался на лыжах упал была сильная боль в колене попал в плохую больницу ждал врача 36 часов сделали рентген перелома нет через 10 дней отпустили я уехал колено болело, потом сделал мрт перелом разрыв связок говорят надо оперировать перелом потом перелом не будем, удем связку делать сделали в последствии 2 месяца лежу не встаю и узнаю что у меня тромбоз глубоких вен тромб в паху и я могу умереть, но я выжил теперь у меня пожизненные проблемы по воле горе врачей которые не установили диагноз а потом прооперировали и не назначили каагулянтов разжижающих препаратов. Подскажите я могу судить этих цыничных подонков спасибо.

Вызвал скорую, так как упал на руку и было очень больно двигать. В больнице сделали рентген и сказали "у вас перелом шейки плеча" наложили гипс и с гипсом ходил почти 2 месяца. После гипса рука не работала. Пытался еще два месяца разрабатывать руку, но рука не работала и болела сильно. Обратился в другую больницу, сделали КТ и сказали что никакого перелома не было вообще. Был вывих, но из за гипса этот вывих сломал сустав и сейчас требуется серьезная операция. (возможно может быть инвалидность). Хочу подать в суд на врача, который сказал, что у меня перелом кости и оставил меня с такой рукой. Какие мои действия?

31.10.14 года попала в дтп. виновен водитель - юрист. В больнице сделали снимок-диагноз перелом ребра. Дело дошло до суд. мед экспертизы-больница отписалась, ушиб грудной клетки и что снимки в архив не поступали и мне они не отдавали. Во всех справках стоит диагнз перелом ребра. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель во время наезда на пешехода был пьян, пешеход в больнице с переломами ног, на одной 4 перелома, в том числе открытый, вторая нога разрыв связок, водитель продолжает ездить на автомобиле, права вернули, ведь алкогольное опьянение имело место, имеют ли право вернуть ему права и какое может быть наказание для водителя. До этого сбивал ещё 2 человек наказание низа что не несёт,показывает справку от психиатра, что стоит на учёте,типа ненормальный, как добиться справедливости.

Совершён наезд на пешехода на нерегулируемом перекрёстке. У пешехода перелом ноги. Пострадавшего водитель отвёз в травмпункт и сообщил в ГИБДД о дтп. Виноват водитель. Вину признал. Что грозит водителю? Как лучше урегулировать ситуацию с пешеходом?

Сбили пешехода на обочине (возле кромки дороги). Черта города. Пешеход шел по правой стороне, машина сбила его во встречном направлении. Врачи диагностировали: ЗЧМТ, перелом правой ноги ниже колена, разрыв правой почки, многочисленные гематомы правой стороны, разрыв мочки правого уха, легкое опьянение. Потерпевший при ДТП потерял сознание до 7 утра. Водитель с места ДТП не скрывался. Какое наказание грозит водителю? Смогут ли работники полиции сделать виновным пешехода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение