Как прописаться в другом населенном пункте, если я уже зарегистрирован в доме родителей?

• г. Владивосток

Родители прописали меня в своём доме и внесли меня в долю. Я хочу прописать я постоянно в другом населённом пункте. Скажите, не нужно ли мне выписываться с дома родителей? И что делать?

Ответы на вопрос (8):

Поскольку вы являетесь собственником доли, то можете выписаться из жилого помещения, по вашему желанию. Это не влияет на объем ваших прав, согласно ст. 209 ГК РФ.

Вы являетесь собственником доли в квартире. Если выпишитесь, то право собственности на эту долю не потеряете. Поэтому выписывайтесь и делайте постоянную регистрацию по другому адресу.

Здравствуйте. Если Вы хотите сделать регистрацию по месту жительства в другом месте, естественно Вам необходимо сняться с регистрационного учёта по старому месту регистрации. Обратитесь для этого в отдел по вопросам миграции ОМВД, района где вы хотите оформить регистрацию.

Если пропишитесь по новому месту жительства, со старого вас выпишут автоматически.

Прописку нельзя иметь одновременно в двух местах, выписывайтесь.

А моя доля останется если я выпишусь?

Останется. И никуда от Вас не денется.

Добрый день,

У человека в собственности может быть много объектов жилой недвижимости или их части, а вот адрес постоянной регистрации - лишь 1 и не обязательно по адресу собственности.