Что делать, если ребенок в частной школе нанес другому ребенку травму?

• г. Владивосток

Ребенок посещает частную школу, 2 класс, с продленкой до 18 часов. На территории школы есть спортивная секция, и во время занятий, когда решили устроить чаепитие, ребенок, 10 лет, нанес удар металлическим термосом по лицу моему сыну (хотел ударить другого), выбил передний постоянный зуб, сотрясение головного мозга. Произошло все 17.40. Что делать, на кого писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Заявление писать на школу.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию. Они проведут разбирательство, пройдете СМЭ, затем уже иск к школе о компенсации мор вреда, расходов не лечение, которые не положены по полису ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Вам для начала нужно обратиться в травмпункт или поликлинику, детскую больницу для того чтобы предоставили вам справку, обычно если происшествие производит в школе, то медработники сами звонят в полицию и сообщает о происшествие. Потом с справкой вам необходимо обратится в полицию по м.ж., за здоровье ребенка несёт ответственность администрация школы. Но в полиции вам подскажут как правило составить заявление, ещё из полиции вас могут направить на судмедэкспертизу для подтверждения травмы.

Спросить
Пожаловаться

Сперва в травмпункт-зафиксировать побои. Далее в полицию с заявлением. Потом скорее всего в суд придётся обратится.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет. В школе случилась драка, в результате ему выбили два передних зуба с корнем. Было много свидетелей, меня вызывали в школу и родителей другого мальчика тоже. Решили пойти миром, так как не хотим привлекать сотрудников по делам несовершеннолетних и портить репутацию нашим детям. Договорились о возмещении ущерба, лечение стоит дорого, но что делать. Через несколько дней родители мальчика, который выбил моему сыну зубы уже позицию поменяли, не особо желают платить, предлагают 5000 и все, а лечение стоит около 30 0000 один зуб и это минимум. Что делать? Подавать в суд? Писать заявление в полицию?

В нашей школе по дополнительному образованию есть секция бальных танцев, на платной основе. Руководитель секции требует, чтобы родители детей присутствовали на ее занятиях. Получается в школе проходной двор. Также руководитель секции просит провести открытый урок с чаепитием родителей, на открытом уроке родители имеют право присутствовать руководствуясь Законом об образовании. Как администратор школы каким законом могу еще руководствоваться, запретив родителям присутствовать на каждом занятии и запретить чаепитие с родителями, если в законе об образовании и уставе школы не прописаны пункты, о частом посещении занятии, а тем более чаепитии. Спасибо.

Если ребёнок упал во время тренировки и получил сотрясение головного мозга в спортивной школе. Во время удара произошло закатывание ребёнка. Со стороны врачей получена справка что ограничений по тренировкам нет. Но спортивная школа требует меня, маму ребёнка написать заявление, что я беру на себя ответственность за здоровье ребёнка. Вправе нам отказать в тренировках и требовать такого рода заявление.

Сегодня в школе ребенку одноклассник выбил коренной передний зуб, он его толкнул, мой сын ударился об стену, зуб сломался под корень. Зафиксировали травму зуба в стомотологии, сделали рентген, ребенок носит в свободное от школы время скобку, для исправления как раз таки передних зубов, написала заявление инспектору по делам несовершеннолетних, зафиксировали, завтра иду относить заявление директору школы-мед. помощь ребенкуне была оказана, была разбита губа-учительница сказала выбрасить, зуб, умыться, и продолжила урок. Об инценденте никто не сообщил во время учебы, только когда ребенка забирали домой. Что дальше делать? Имплант делать рано, изо рта все вываливается, зуб болит, разговаривает невнятно.

Произошла драка между мальчиками 10 лет. Встретились родители и дети, принесли взаимные извинения. Через неделю родители второго мальчика обратились в приемный покой и зафиксировали сотрясение головного мозга. При этом все это время и последующее их ребенок посещал школу и секцию бокса. Кроме того они подали заявление в милицию. Милиция квалифицирует нанесения легкого вреда, при этом все опускают, что ребенок как посещал школу и секцию, так и посещает.. Что делать?

Ребенку в школе выбили постоянный передний зуб. Куда обращаться чтобы выплатила администрация школы моральную и материальную компенсацию.

Двойной открытый перелом нижней челюсти, ушиб головного мозга. Сташекласснику 17 лет. Это было в школьной столовой. На кого писать заявление и куда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына на перемене толкнули сыну 7,в результате чего вылетел постоянный передний зуб разорвав десну и губу, скорую Школа не вызвала и мне не позвонила, я узнала от сына, делали операцию под общим наркозом, что требовать со школы? Ребёнок навсегда лишился переднего зуба.

В школе одноклассник нанес умышленно во время драки моему сыну удар ногами по голове, после чего был госпитализирован в больницу сотрясением головного мозга детям по 12 лет. Обидчик уже стоит на учете в дет. ком. мил. Какое наказание ему грозит и какую компенсацию можно взыскать?

Не знаю ответите ли на мой вопрос? Ребенок в школе вышел на улицу поиграть в снежки (ребенку 7 лет 2 класс), когда заходил в школу ему выбили два передних зуба т.е откололи посредине что делать? Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение