Что делать, если ребенок в частной школе нанес другому ребенку травму?

• г. Владивосток

Ребенок посещает частную школу, 2 класс, с продленкой до 18 часов. На территории школы есть спортивная секция, и во время занятий, когда решили устроить чаепитие, ребенок, 10 лет, нанес удар металлическим термосом по лицу моему сыну (хотел ударить другого), выбил передний постоянный зуб, сотрясение головного мозга. Произошло все 17.40. Что делать, на кого писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Заявление писать на школу.

Заявление в полицию. Они проведут разбирательство, пройдете СМЭ, затем уже иск к школе о компенсации мор вреда, расходов не лечение, которые не положены по полису ОМС.

Вам для начала нужно обратиться в травмпункт или поликлинику, детскую больницу для того чтобы предоставили вам справку, обычно если происшествие производит в школе, то медработники сами звонят в полицию и сообщает о происшествие. Потом с справкой вам необходимо обратится в полицию по м.ж., за здоровье ребенка несёт ответственность администрация школы. Но в полиции вам подскажут как правило составить заявление, ещё из полиции вас могут направить на судмедэкспертизу для подтверждения травмы.

Сперва в травмпункт-зафиксировать побои. Далее в полицию с заявлением. Потом скорее всего в суд придётся обратится.