Умер брат, остались непогашенный кредит в сбербанке. Что делать?

• г. Мурманск

Умер брат, остались непогашенный кредит в сбербанке. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Николай. Не совсем понятен вопрос. А что вы хотите делать. Если у вашего брата нет наследуемой массы после его смерти, то ни чего и не надо делать.

Долги брата будут оплачивать те кто принял наследство, солидарно. Согласно ст 1175 ГК РФ 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете принять наследство, если есть что наследовать, в этом случае долг перейдет наследнику. Можете не вступать в наследство, в таком случае вы не будете иметь к долгу отношения.

Спросить
Пожаловаться

Если после смерти брата кто-то будет принимать наследство, то вместе с имуществом наследнику переходят и долги брата. Если же никакого наследства нет, то и долги никому не переходят.

Спросить
Пожаловаться

Наследник принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в размере принятого наследства. Стоимость наследственного имущества оценивается на день открытия наследства. Проценты по кредиту перестают начисляются со дня смерти заёмщика.

Родственники не принявший наследство никак не отвечают по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Изучить положение дела. Наличие страховки по кредиту. Наличие наследственной массы. Величина не выплаченного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не принимали наследство после смерти брата, - то ничего делать не надо, - ст. 1175 ГК РФ. Это не ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Николай,

Принимать наследство и гасить долги.

Либо второй вариант - не принимать наследство и по долгам не отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Брат погиб в автокатастрофе, остался непогашенный кредит сбербанка, спустя почти 3 года пришла повестка в суд, где сбербанк пытается повесить кредит на вдову.

Правомочно ли это?

Папа умер 14 сентября, у него остался непогашенный кредит в Сбербанке. Страховки по кредиту не было. Должна ли мама выплачивать за него кредит?

Умер брат, остался непогашенный кредит (потребительский), брат был инвалидом (считаю, что кредит не должны были давать), что мне делать? Или идти с договором в банк? Или ждать вступления в наследство?

Умер сын, оставил непогашенный кредит в Сбербанке. Но на другом его счете (зарплатный проект) средств достаточно для погашения кредита. Может банк погасить кредит за счет зарплатного счета?

У меня имеется кредит в Сбербанке. Брал 350 тыс. руб. Осталось выплатить около 200 тыс. Так же имеется карта Сбербанка на сумму 140 тыс. Всё платил вовремя и без просрочек. На данный момент мне нужна больше сумма около 600 тыс. Могу ли я получить новый кредит с непогашенным?

НАО "ПКБ" требует оплатить непогашенный в 2011 году кредит, взятый в Сбербанке. Звонила в Сбербанк, они говорят, что данных по мне у них нет. Прошу предоставить сведения о передаче моего долга в ПКБ - в Сбербанке не дают. Что делать?

В 2007 году я оформила потреб. Кредит в Сбербанке не для себя, для брата. Графит платежей отдала брату и брат просрочил платежи. Сбербанк выслал мне письмо о долге. Я сама тут-же закрыла кредит. На тот момент я являлась участником зарплатного проекта. В 2013 году я хотела оформить кредит для себя, но увы мне отказали. У меня золотая карта Сбербанка. Что мне делать, как исправить свою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены был брат, который брал кредит в сбербанке и ещё каком то банке (не знаю названия банка), брат умер в 2013 году, сбербанку предоставили все необходимые документы (свидетельство о смерти и т д)долг закрыли и ничего сбебанку не должны а вчера позвонил какой то мужчина и сказал моей жене, что её покойный брат задолжал 20000 тысяч и нужно оплатить долг в кратчайшие сроки. Жена в права наследства не вступала, родственников кроме неё у брата не было, имущества тоже у брата не было, жил на сьёмной квартире. Что делать?

Скажите пожалуйста. У меня есть старый непогашенный кредит в сбербанке, даже не помню какого года. Сейчас для получения социальных выплат мне нужно оформить карту Мир Сбербанка. Может ли Сбербанк списать полагающиеся мне средства прит поступлении их на карту?

Не платил по кредиту в сбербанке по причине здоровья после выплатил все по решению суда через приставов но в кредитном бюро кредит висел как непогашенный четыре года пока сбербанк не обновил данные со второго раза теперь нигде не дают кредит можно ли наказать сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение