Соседи сверху засоряют мой балкон - как решить проблему и получить компенсацию?

• г. Красноярск

От соседей сверху на мой балкон стекает какая-то субстанция (может варенье, может компот или ещё что). Что делать? Можно ли потребовать с них возмещение за ущерб (или оплату клинингоаой компании)?

Ответы на вопрос (1):

Пригласите свидетелей, зафиксируйте актом факт причинения ущерба. Обратитесь с претензией к соседям, подключите УК. При не урегулировании вопроса можете обратиться в суд за компенсацией.