• г. Симферополь
Вопрос №18290160

Моя заработная плата в январе 2021 г. равна МРОТ 12 792,00 р. без вычета налогов. Она состоит: оплата по окладу – 7 046,00, надбавка за выслугу лет – 2 818,40, премия ежемесячная – 1 761,50, доплата по МРОТ – 1 166,10, удержание налогов – 1 663,00, получено на руки 11 129,00. Что бы зарплата была не ниже Минимального Размера Оплаты Труда, в нее включили раздел - ежемесячная премия – 1 761,50 и доплату по МРОТ –

1 166,10. На руки я получаю 11 129,00 р. Так как мне, согласно законодательству (Федеральный закон от 29.12.2020 г. № 473-Ф 3), не могут выплачивать заработную плату ниже уровня МРОТ, мне доплачивают ежемесячную фиксируемую премию, и доплату по МРОТ, которые являются составной частью заработной платы. В феврале я отработал весь календарный месяц и все положенные рабочие дни, что подтверждено документально, но меня лишили всех надбавок и выплатили на руки 8 582,40 р. Лишив меня части фиксируемой заработной платы. Что касается других премий и других поощрений в виде денежной компенсации не входящих в фиксируемую заработную выплату которых меня лишили, тут вопросов нет, это не постоянный доход и зависит от решения работодателя, сегодня она есть, а завтра нет, но то, что меня лишили части заработной платы в виде фиксируемой премии и доплаты до МРОТ, я считаю не правильным.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Воронеж
08.03.2021, 13:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Цитата:
ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Есть премия, нет премии - в любом случае заработная плата до вычета налогов не должна быть менее МРОТ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.03.2021, 13:55

Если отработали норму часов, то заработная плата не может быть менее МРОТ.

Независимо от того, какими доплатами работодатель осуществляет выплату работу заработной платы в размере МРОТ.

Можно обратиться в прокуратуру, Государственную инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Является премия составной частью заработной платы

Вот такая формулировка оплаты труда в трудовом договоре:

1. Согласно настоящему договору Работнику выплачивается заработная плата в соответствии со штатным расписанием. На момент заключения договора заработная плата состоит из: Оклад: Х руб.; Процент ежемесячной премии: 100,00

2. Работодателем устанавливается стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.). Размеры и условия таких выплат определены в Положении об оплате труда и премировании работников ООО «СССР», с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.

Вопрос такой является премия составной частью заработной платы или нет?

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.10.2020, 10:12

Здравствуйте! Раз премия определена в пункте 1,то является составляющей частью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.10.2020, 10:13

Да, является, согласно ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) [b]и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
22.10.2020, 10:14

Здравствуйте!

Да.

По общему правилу, установленному в ст. 129 ТК РФ, премия является составной частью заработной платы. Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Особенности премирования у конкретного работодателя устанавливаются коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом или в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия нового бухгалтера в части удержания средств?

Я работаю в казенном учреждении. За декабрь 2013 года мне была начислена оплата труда, включающая зарплату, выслугу, надбавку и премию. Так же мне была начислена дополнительная премия по итогам года. Так как зарплату считали заранее, поставили все дни рабочие. Но я проболела в конце месяца на 4 дня. В январе мне выплатили аванс, включая оплату больничного листа. А зарплату января пересчитали, и выплатили мне зарплату за вычетом суммы по больничному и части премии.

Бухгалтер, который работал ранее, премии не пересчитывал, удерживая только зарплату. Правомерны ли действия нового бухгалтера в части удержания средств? Ведь они руководствовались одним и тем же положением об оплате труда учреждения.

Юрист г. Ставрополь
31.01.2014, 14:58

А зарплату января пересчитали, и выплатили мне зарплату за вычетом суммы по больничному и части премии.

Надежда, всё вам верно выплатили.пропорционально выходу на работу и болезни.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Комсомольск-на-Амуре

Оплата зарплаты за предыдущий месяц

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Юрист г. Долгопрудный
04.09.2013, 09:32

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем, а не законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Оплата заработной платы сторожам.

Как правильно начислять заработную плату сторожам? Сверхурочные (Переработку) учитывать при оплате до МРОТ или сверх МРОТ? Вот каким законодательсвом я воспользовалась, согласно ниже написанного то до МРОТ? как правильно?

Трудовым законодательством Российской Федерации всем работникам гарантируется минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Понятие заработной платы определено в статье 129 Трудового кодекса Российской Федерации. Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Согласно статье 99 Трудового кодекса Российской Федерации работа, выполняемая работником по инициативе работодателя, за пределами, установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период, - является сверхурочной.

Сверхурочная работа относится к работе в условиях, отклоняющихся от нормальных (статья 149 Трудового кодекса Российской Федерации).

Следовательно, доплата за сверхурочную работу является компенсационной выплатой, входящей в состав заработной платы работника, поэтому такая доплата наряду с другими элементами зарплаты учитывается при сравнении месячной зарплаты сотрудника, отработавшего месяц полностью, с величиной МРОТ.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.09.2016, 15:25

Здравствуйте!

Организация может позволить себе платную консультацию юриста по трудовому праву.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Заработная плата меньше минималки

Заработная плата по моему договору значительно ниже минимального размера заработной платы, определенной региональным соглашением о минимальной заработной плате. Оплата повременная. В договоре определен оклад. По факту получаю немного больше, чем в договоре (с учетом надбавок, предусмотренных системой оплаты труда), но все равно значительно меньше, чем минимальная заработная плата. Смогу ли я в судебном порядке взыскать с работодателя доплату до минималки? Разные юристы по-разному говорят: одни говорят обязаны доплачивать, другие - что нарушений ст. 133.1 ТК РФ в том нет, поскольку договор приоритетней.

Юрист г. Барыш
15.06.2017, 12:48

Доброго времени суток! Если уровень заработной платы со всеми надбавками превышает минимальный размер оплаты труда, обращаться в суд нет смысла. Нарушениц со стороны работодателя законодательства нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2017, 12:48

Добрый день! В данном случае нарушение есть поскольку должны обеспечить зарплату не нижу МРОТ, для начала обратитесь в трудовую инспекцию чтобы провели проверку по данному факту, а дальше уже сможете готовить заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.06.2017, 12:49

Минимальная оплата труда (МРОТ) представляет собой норматив, размер которого установлен законом. Ниже его платить заработную плату нельзя работникам, которые трудились календарный месяц и выполнили работу в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
15.06.2017, 12:50

При нормальной продолжительности рабочего времени 168 часов в месяц ваша заработная плата а не оклад не может быть ниже мрот, поэтому если ваша зарплата ниже мрот при полной занятости, это незаконно. Исходя из того как вы описали ситуацию в вопросе при повременной оплате труда у вас не выходит 42 часа в неделю или 168 в месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Премия и МРОТ на севере.

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

Юрист г. Пермь
21.12.2018, 15:37

Да. права. Премия это часть зарплаты, поэтому МРОТ учитывает и ее тоже (ст. 133, 135 ТКРФ, Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О минимальном размере оплаты труда")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.12.2018, 15:37

Все зависит от внутренних локальных актов положения о премировании и положения об оплате труда. ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.12.2018, 15:37

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Обычно доплату устанавливают, но не премию. И доводят таким образом до МРОТ.

""ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Порядок и сроки поэтапного повышения МРОТ устанавливаются федеральным законом (ст. 421 данного документа).

""Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

организациями, финансируемыми из федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями - за счет собственных средств.

""Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
21.12.2018, 15:39

Да бухгалтерия права, премии входят в состав заработной платы и учитываются при определении МРОТ.

ТК РФ Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации обеспечивается:

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями - за счет собственных средств.

Разработка проекта регионального соглашения о минимальной заработной плате и заключение указанного соглашения осуществляются трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном статьей 47 настоящего Кодекса.

После заключения регионального соглашения о минимальной заработной плате руководитель уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации предлагает работодателям, осуществляющим деятельность на территории этого субъекта Российской Федерации и не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему. Указанное предложение подлежит официальному опубликованию вместе с текстом данного соглашения. Руководитель уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации уведомляет об опубликовании указанных предложения и соглашения федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного указанным соглашением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.12.2018, 15:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бухгалтерия права! Если расчёт производиться до МРОТ, то и премия в него входит. В состав заработной платы включается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (часть первая ст. 129 ТК РФ). за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), с учетом начисленной премии.

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/1209043/#ixzz5aK2g4nkE

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
13.09.2018, 10:30

Здравствуйте, Светлана

Исходя из норм ч. 1 ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

[b]Следовательно, ежемесячная премия, являясь доплатой стимулирующего характера, является также составной частью заработной платы.[/b]

В Определении от 23.07.2010 N 75-В 10-2 Верховный Суд РФ отметил: поскольку признано утратившим силу положение ч. 4 ст. 133 ТК РФ о том, что размеры тарифных ставок, окладов, а также базовых окладов, базовых ставок заработной платы не могут быть ниже МРОТ, а ч. 3 ст. 133 ТК РФ установлено, что не оклад, а месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени, не может быть ниже МРОТ, трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок) как составных частей заработной платы работников в размере меньше МРОТ. При этом заработная плата работников, включающая все ее элементы, должна быть не меньше установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, [b]следовательно, если заработная плата работника вместе с премией будет выше или равна МРОТ, то да, доплату снимут.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Стимулирующая часть в виде баллов и премий рассчитывается до начисления доплаты до прожиточного или сначала баллы премии а потом доплата.

Как производится оплата труда если зар. плата меньше прожиточного минимума. Стимулирующая часть в виде баллов и премий рассчитывается до начисления доплаты до прожиточного или сначала баллы премии а потом доплата. Заранее спасибо.

Юрист г. Ижевск
05.02.2016, 18:18

Татьяна,я Вам уже ответила,что это регулируется ЛНА организации.Доплата осуществляется ,по общему правилу,в последнюю очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

В положении об оплате труда завода сказано, что зарплата состоит из оклада и премии 50% от оклада.

Я работаю в отделе материально-технического снабжения завода. В положении об оплате труда завода сказано, что зарплата состоит из оклада и премии 50% от оклада. Премия выплачивается при выполнении плана. В этом месяце рабочим основного производства премию выплатили, а всем остальным - нет.

Мякишева М.В.
Юрист г. Екатеринбург
11.12.2010, 03:52

Здравствуйте, Наталья!

Вы упускаете очень важный момент - а условия выплаты премии соблюдены? Из Вашего вопроса следует, что премия выплачивается при выполнении плана. А план выполнен?

Если соблюдается условие премирование - то премия должна быть выплачена в соответствии с локальным нормативным актом, установившим это.

Обратите внимание еще на то, что многие работодатели при установлении премирования за выполнение плана, указывают в качестве дополнительного основания для выплаты премии - наличие возможности. Если такое условие есть, то работодатель вправе невыплачивать премию даже при выполнении плана, если обоснует отсутствие материальной возможности для этого.

В суд Вы, конечно, можете обратиться. К исковому заявлению нужно будет приложить копию Положения об оплате труда, письменные доказательства (какими располагаете) о выполнении условий премирования. В судебное заседание можно пригласить свидетелей, из числа коллег, которые также могут подтвердить выполнение плана, например.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как правильно начисляется оплата за работу в выходные и праздничные дни, а так же сверхурочные часы.

Моя заработная плата (Заработная плата (оплата труда работника) редакция ст.129 ТК)состоит из оклада и начисляющихся на оклад постоянной месячной премии (30%),а так же доплаты за особо вредные условия труда (24%).Работа дневная. В договоре всё это прописано. Порой приходится работать по выходным, сверх месячной нормы, и сверхурочно. В сети я так и не нашёл внятного разъяснения как правильно начислять оплату выходных и праздничных, согласно ст.153 ТК.Статья называетсяОплата труда в выходные и нерабочие праздничные дниСогласно ст.129 ТКЗаработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). В то же время в статье 153 говорится: работникам, получающим оклад (должностной оклад)... и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени., а ст 129 ТК разъясняет понятие оклад: Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Так как же,всё таки мне должна оплачиваться работа в выходные и праздничные? С голого оклада или с оплаты труда, куда, согласно ст 129 ТК водят доплаты и надбавки копенсационного и стимулирующего характера. То же касается и сверхурочных (с.т 152 ТК). На мой взгляд, тут сплошное противоречие.

Одоевский Д.Д.
Юрист г. Волгоград
27.10.2012, 15:19

В соответствии с постановлением

Правительства РФ от

20.11.2008 г. № 870 работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест устанавливается повышение оплаты труда - не менее

4 процентов тарифной ставки

(оклада), установленной для

различных видов работ с

нормальными условиями труда. Таким образом указанная доплата "за вредность" исчисляется от оклада (или тарифной ставки). Доплата за работу в нерабочие выходные и праздничные дни в соответствии со ст. 153 ТК РФ исчисляется из оклада (тарифной ставки) без учета иных доплат, которые может иметь работник. Наконец есть доплата за сверхурочную работу; относительно нее ст. 152 ТК РФ не уточняет от чего исчислять эту доплату. Традиционно эта норма толкуется в том смысле, что доплата исчисляется исходя из часовой тарифной ставки (части оклада за час работы).

Это законодательный минимум. Конкретные размеры могут устанавливаться работодателем в повышенном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение