Сосед с низу требует исправить ламинат в квартире, угрожает обращением в суд

• г. Воронеж

Сосед с низу утверждает, что в наше квартире неправильно уложен ламин, лаги убраны. Из-за этого у него в квартире шумно. Требует по правилам сделать полы или обратится в суд. Квартиру купили с такими полами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посылайте его в суд со всеми претензиями.

Не факт, что вина не застройщика.

Спросить
Пожаловаться

В квартире нет электричества уже 2 месяца. Квартира не приватизированна. ЖЭУ проверяло со счетчика питание в квартиру уходит, но в квартире электричества нет. ЖЭУ предпологает, что виноват сосед сверху, т.к. проводка моей квартиры идет у него в полу (сосед летом делал ремонт). ЖЭУ утверждает, что в квартире они ничего делать не будут, советуют обращаться в суд с заявлением на соседа. Куда мне теперь следует действительно обратиться? Спасибо.

Сосед в квартире с низу курит в совмещенном санузле, через вентиляцию дым и запах попадает в нашу квартиру, можно ли запретить соседу курить в квартире?

Мы с подругой снимаем квартиру. Пришёл сосед снизу и утверждает, что мы его затопили. Испорчены две стены (обои) . Мы их не затапливали. В последнее время в нашей квартире отключалась горячая вода, текла ржавая вода, так как соседи на нашем этаже делали ремонт. Как отстоять свои права? Сосед настойчиво требует денежную компенсацию. Каковы наши дальнейшие действия? Куда обращаться?

В нашем подъезде 4 квартиры, все собственники. Собственник одной из квартир фактически не проживает в ней, сдает. В квартире проваливаются полы, не хочет ремонтировать квартиру, из-за этого начинают идти трещины по моей стене, квартира смежная. Что делать? Куда обращаться? Администрация сказала, что только через суд.

Я купила комнату в камунальной квартире и поставила у себя душ кабину! Правила трубы через кухню пол полами! Соседи кричат грозяться подать в суд что мне делать? И где получить разрешение.

Квартира находится на перовом этаже многоквартирного дома. Подвальное помещение отсутствуют. Горизонтальные участки, соединяющие стояки отопления находятся непосредственно под полом квартиры в ж/б каналах закрытых деревянными щитами, далее лаги, утеплитель и чистовой пол. При капитальном ремонте квартиры лаги разобрали и сделали бетонную стяжку на всей площади квартиры. Теперь управляющая компания требует доступ к горизонтальным участкам труб отопления для их замены или предлагает проложить их в моей квартире над уровнем пола. Правомерно ли это?

ЖСК.

Есть протечка у собственника в квартире на потолке. Намокание стены появляется с регулярностью в момент использования ванной комнаты соседом сверху. Сосед верхней квартиры утверждает что у него всё в порядке и протечки нет. Возможно, что подтекание идёт от стыка канализационных труб. Эти трубы у соседа замурованы в полу\стене. По общедомовому стояку подтекания в квартирах нет.

Вопрос: как возможно заставить соседа сверху выяснить причину подтекания?

Верхний сосед отказывается вскрывать полы\стену для выяснения причины протечки.

Может ли правление ЖСК вынести решение или акт для этого соседа на вскрытие пола\стены для выяснения причины протечки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира с печным отоплением, соседи с низу не живут, зимой замёрзла труба которая от меня идёт в низ к ним, произошел залив. Соседи подали в суд и требуют компенсацию за залив. Хоть труба замёрзла потому что в низу квартира не отапливается.

Соседи с низу сдали квартиру, жильцы непрерывно курят в квартире весь дым поднимается к нам в квартиру, у нас маленький ребенок и сама беременная задыхаюсь от запаха. Вся квартира прокуренная. Что можно сделать.

Здрасте) я живу в Орле мои соседи с низу не отапливают квартиру холод в моей квартире ужасный да и полы с кафеля начали трескатса. Подскажите что можно сделать с соседями чтоб они начали топить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение