Как вернуть машину с аукциона без ставки на учет и продать ее дальше?

• г. Волгоград

У меня купили машину с аукциона за долги (знакомый) может мой муж купить у него эту машину назад не ставя ее на учет. А затем продать тоже не ставя ее на учет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, после формления ДКП - автотранспортное средство подлежит оформлению в течении 10 дней. - штраф если не ошибаюсь 10 тыс прийдется заплатить когда будете ставить на учет и если предъявите договор с сегодняшней (реальной датой) оформления а не предшествоующей оформления в "ГАИ"

Спросить
Пожаловаться

Купили машину у знакомых, договор страховка есть, потом в нас врезались, и на учёт не ставят пока не востановим, долго восстанавливали и решили продать, кто хозяин я или наш знакомый.

Доверенность на управление автомобилем просрочена 10 лет назад владельца машины не можем найти. Машина снята с учёта 3 года назад. Хочу купить эту машину. ПТС имеется. Нынешний хозяин может продать эту машину?

Хочу купить машину по программе утилизации, но машины для утилизации у меня нет. Есть знакомый, который имеет такую машину и готов ее сдать в обмен на небольшую компенсацию. В автосалоне в ПТС вписывается мой знакомый, затем заключается договор купли-продажи между мной и знакомым на сумму стоимости авто (т.е. знакомый продает мне машину по той же стоимости, что и купил, дает мне расписку, что деньги от меня получил). Деньги же за машину я отдаю в салон-дилеру. Далее я еду оформлять машину в ГИБДД. Вопрос: Какие могут возникнуть сложности при оформлении машины!? Если вдруг у знакомого существуют долги у суд приставов или кредитные долги или что то еще? Могут ли мне, т.е. ему не дать продать мне машину из-за этих долгов? Насколько все это рискованно?

Купил машину по договору купли продажи меня вписали в птс с учёта не снимал но сейчас эта машина мне не нужна, хочу её продать, можно ли как то её продать не снимая и не ставя её на учёт?

, сейчас появилась возможность купить квартиру, соответственно для этого надо продать машину, могу ли я не ставя её на учёт в ГИБДД, продать?

Скажите пожалуйста, у меня машина оформленная на меня. Может ли мой знакомый снять ее с учета (по знакомству) , если я купила у него эту машину и ПТС оформлена на меня?

Знакомый купил машину, оформил договор купли-продажи, птс не переоформлял на себя. Теперь хочу купить у него эту машину, на основание этого договора он может мне ее продать? Или мне необходимо заключать договор с предыдущим владельцем? Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Купил машину в прошлом году, поставил на учет! Неделю назад решил продать и снять с учета, а мне говорят, что машина арестована, и не снимают с учета! У бывшего хозяина машины есть долг! На машину наложили арест после того, как я ее купил! Как может быть такое? Что мне делать?

Я купил машину по договору купли не снятую с учета. Когда пришел ставить на учет мне сказали что у прежнего хозяина долги по приставам и на учет машину не ставят и не снимают и вообще вплоть до изъятия у меня машины. Что делать законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение