Остановили сотрудники дпс на каком основании пробивают водительское удостоверение, имеют ли право?

• г. Чита

Остановили сотрудники дпс на каком основании пробивают водительское удостоверение, имеют ли право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть причина остановки?

Здравствуйте! Идти с ними Вы конечно не обязаны. А проверить водительское удостоверение может.

Причина проверка документов, а потом пойдёмте пробьем вас имеют ли права? И в каких случаях?

Имеют право на основании ст. 13 ФЗ РФ "О полиции".