Как избежать поездки на разбор в ГИБДД после ДТП на парковке?

• г. Нижний Новгород

Два дня назад попала в дтп (поцарапала рядом стоящую машину на парковке) вину признала. Вызвали комиссаров, все оформили. И сказали что я должна ещё приехать на разбор в гибдд. Могу ли я не ездить туда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так будет и ещё оформление документов.

Спросить
Пожаловаться

Если ОСАГО:

- Если Вы потерепевшая были бы - то нужно было бы ехать в ГИБДД для того, чтобы забрать документ (Вам нужен был бы документ).

- Вы же виновник, Вы не собираетесь получать страховое возмещение, Вам документ не нужен. Зачем Вам время тратить и ехать туда?

Не забудьте лучше уведомить страховую - иначе будет к Вам регрессное требование от страховой! Раньше было на это 5 дней. Сейчас, знаю, поменялось и не 5 дней. Пишите юристам сайта в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Если вы свою вину изначально признали, можно было по европротоколу все оформить и не ездить в ГИБДД на разбор. В ГАИ можете не ездить, если имеются ваши письменные объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, на парковке в мою стоящую машину въехала другая. Вызвали дпс, оформили, на разборе дтп сотрудник дпс сказал, что не может разобраться в нашем деле и сказал приехать за постановлением через 2 месяца. А через 2 месяца он просто закрыл дело по истечению срока давности. Это правомерно?

Попал в дтп на велосипеде. На парковке у магазина поцарапал крыло, водитель вызвал комиссара и оформил дтп. Вину я признал, что меня сейчас ждет?

Сегодня позвонили ИЗ ГИБДД и сообщили, что неделю назад, выезжая с парковки поцарапал стоящую рядом машину. Я и моя жена, ни скрежета метала, ни звука сигнализации не слышали, из машины не выходили, сразу уехали. Царапины на левом крыле обнаружили два дня назад. Какая вероятность в данном случае лишения прав, если нет доказательств умышленного оставления места ДТП?

Я купил автомобиль, застраховать не успел. Припорковал автомобиль и ушел. В мой авто врезались и моим автомобилем повредили рядом стоящую машину. Виновник сам вызвал комиссаров вину свою признал. Страховка у него есть. Кто выплатит ущерб мне и другой машине которую помяла моя машина?

Мою машину на парковке поцарапала другая и скрылась. ДТП оформил с комиссаром и подал документы в ГАИ. Через некоторое время виновник нашелся самостоятельно и признал вину, вопрос решили по-любовно. Как быть с ГАИ, что им сказать, чтобы дело закрыли и не искали виновника?

14 июля этого года произошло ДТП. Пострадавших не было. В аварии пострадало 3 машины. Виновник вину признал на месте. ГИБДД не вызывали. Аварийный комиссар оформил по 2.6. Сказал, что все собранные документы передаст в ГИБДД. Скажите, через какое время могут вызвать на разбор? Я пострадавший.

Я являюсь виновником ДТП. На рабочей парковке поцарапала стоящую машину. Вызвали аварийных комиссаров, они все официально оформили. Хозяин второй машины сделал независимую экспертизу с потерей рыночной стоимости. Насчитали 45 тыс. А страховая компания насчитала и выплатила за царапины 8 тыс. Сейчас они хотят на меня подать в суд, чтобы я выплатила им сумму независимой экспертизы. Подскажите пожалуйста, разве на меня они должны подавать в суд или на страховую компанию, которая им мало заплатила. Какие мои должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовал автомобиль. Когда сдавал назад не увидел машину стоящую позади и врезался в нее. Не стал уезжать с места дтп, вызвал комиссаров, дождался хозяина. Комиссар приехал, зарисовал схему, я написал что вину признал. Арендодателя поставил в курс, что мне может грозить?

Произошло дтп. Въехали сзади в стоящую машину на светофоре. Вызвал ГАИ, все зафиксировали, виновник оказался выпившим. Далее вызвали обоих на разбор в ГИБДД, я приехал, виновник не пришел. Из-за этого я не могу получить справку для выплаты осаго. Что делать в таком случае? Вина очевидна, видеорегистратор с двумя камерами также есть наличие записи момента ДТП. Сказали приходить через неделю к следователю. Есть переживание что это все затянется хотя не вижу причин в данном случае.

На рабочей машине выезжая из двора жилого дома притер стоящую на парковке машину. Вызвал хозяина повреждённый машины который оценил свой ущерб в 5 тыс. Рублей. Аварийных комиссаров не вызывали. Я написал расписку что отдам деньги. Что мне будет если я не отдам денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение