Как избежать поездки на разбор в ГИБДД после ДТП на парковке?

• г. Нижний Новгород

Два дня назад попала в дтп (поцарапала рядом стоящую машину на парковке) вину признала. Вызвали комиссаров, все оформили. И сказали что я должна ещё приехать на разбор в гибдд. Могу ли я не ездить туда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так будет и ещё оформление документов.

Если ОСАГО:

- Если Вы потерепевшая были бы - то нужно было бы ехать в ГИБДД для того, чтобы забрать документ (Вам нужен был бы документ).

- Вы же виновник, Вы не собираетесь получать страховое возмещение, Вам документ не нужен. Зачем Вам время тратить и ехать туда?

Не забудьте лучше уведомить страховую - иначе будет к Вам регрессное требование от страховой! Раньше было на это 5 дней. Сейчас, знаю, поменялось и не 5 дней. Пишите юристам сайта в личные сообщения!

Если вы свою вину изначально признали, можно было по европротоколу все оформить и не ездить в ГИБДД на разбор. В ГАИ можете не ездить, если имеются ваши письменные объяснения.