Могут ли отказать в возврате наручных часов, купленных с дефектом?

• г. Ханты-Мансийск

Купила наручные дорогие часы на следующий день после покупки обнаружила что они неправильно ходят. Мне могут отказаться в возврате продавец?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата их стоимости необходимо срочно направить продавцу письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Купили наручные кварцевые часы в подарок, позже выяснилось, что часы не подходят по размеру. Можно ли вернуть или обменять эти часы (с покупки прошло 2 дня) В момент покупки продавец сказала что часы обмену и возврату не подлежат.

Купил наручные часы, оказались с дефектом. Вернул в магазин на 13 день после покупки, они отправили на экспертизу. Позвонили, говорят приходить забирать отремонтированные. Я хочу вернуть деньги. Могу ли я требовать возврат денег?

Часы не имеют ювелирных вставок и камней. После покупки прошло 24 часа. Стоимость часов 16 тысяч. В магазине часы не приняли, ссылаясь на Закон о технически-сложном товаре, и такой товар надлежащего качества не подлежит возврату. После некоторых трений, все же продавец согласилась взять товар на экспертизу и после чего если будет ответ, что часы исправны, то можно надеяться на возврат денег. Я побоялась отдавать часы. И написала в книгу жалоб о желании вернуть товар.

Может ли магазин отказать в возврате денег?

Купила наручные часы. На третий день перестали ходить. Поехала вернуть часы. А мне ответили что часы обмену и возврату не подлежать.

Я купила умные часы. Продавец убедил меня что часы поддерживают интернет 3G, и ценник находящийся на товаре указывал на эти характеристики (фото имеется). Открыв дома инструкцию обнаружила, что данные часы поддерживают интернет 2g, что меня естественно не устроило. В возврате и обмене мне отказали на следующий день.

Деньги мне возвращать отказываются, говорят, что можно только обменять. Якобы существует закон, говорящий об этом. Правы ли они? или всё же я могу рассчитывать на возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.09.15 мною были куплены наручные часы. На следующий день, одев их, обнаружила дефект на корпусе, вмятина с боку циферблата на стали. При покупке не заметила, подписала гарантийный талон.

Купила часы наручные с рук, на следующий день они сломались, хочу вернуть свои деньги и часы этому человеку, он конечно отказывается, что делать? Ни чека ни чего нет.

Через Интернет-магазин приобрела часы наручные, через 6 месяцев обнаружился брак - часы не ходят. Гарантийный срок не истек. Могу ли я вернуть часы продавцу, расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег? Продавец предлагает только гарантийный ремонт, в возврате денег отказывает, ссылаясь на то, что часы уже не новые и он не сможет их продать. Что мне требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение