Многодетной семье отказали в переводе детей в сад по новому адресу - куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная семья. В октябре 2020 получили социальную квартиру. Сразу написали в мфц бумагу о переводе детей в другой сад по месту новой прописки. Сегодня пришла бумага в электронном виде что одного ребёнка младшего берут в нужный сад, а второй старший в другой в часе езды или ждите год. Мне в мае 2021 выходить уже на гос работу или уволят. Что нам делать и куда писать, звонить.

Ответы на вопрос (1):

В письменном претензионном порядке решайте данный вопрос ссылаясь на нормы закона и на решения ВС РФ

Норма пункта 2.4 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях""

Источник Российская газета - Федеральный выпуск № 201 (5280), rg.ru

Решение ВС РФ и Конституционного суда от 15 мая 2006 года № 5‑П

Источник Российская газета - Неделя № 61 (7819),

rg.ru