У меня ведь на жительство в Российской Федерации Могу я Пользоватся водительским удостоверением кыргызской республики.

• г. Южно-Сахалинск

У меня ведь на жительство в Российской Федерации Могу я Пользоватся водительским удостоверением кыргызской республики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михалыч

Можете пользоваться

В соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации и подлежат обмену.

Обмен вышеуказанных иностранных национальных водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения осуществляется в порядке, установленном положениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я гражданин Кыргызской Республики, с водительским удостоверением своей страны ездить на территории Российской Федерации? Спасибо заранее.

Я гражданин Российской Федерации, а водительское удостоверение Киргизской Республики. Могу ли я ездить по России с Киргизским водительским удостоверением?

У меня паспорт российский федерация права киргизский республика я могу ли ездить на территории Российской Федерации без российского водителский удостоверения и.

Я гражданин РФ, но у меня Водительские права Кыргызской Республики. Могу ли я свободно пользоваться этим водительскими правами в территории РФ?

Я гражданин республики таджикистан, сейчас проживаю в республике казахстан, имею удостоверение вид на жительство республики казахстан, как мне получить документ ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительство Российской федерации а водительское удостоверение республики Южная Осетия подскажите могу ли я их поменять на Российские водительские права без какой либо конвенции? Действительны ли они на территории РФ?

Хотел спросить, если я гражданин Российской Федерации но прописан на территории Республики Казахстан и имею там вид на жительство, если я получу там водительское удостоверение, могу ли я потом обменять на Российские водительские удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение