У меня ведь на жительство в Российской Федерации Могу я Пользоватся водительским удостоверением кыргызской республики.

• г. Южно-Сахалинск

У меня ведь на жительство в Российской Федерации Могу я Пользоватся водительским удостоверением кыргызской республики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михалыч

Можете пользоваться

В соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации и подлежат обмену.

Обмен вышеуказанных иностранных национальных водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения осуществляется в порядке, установленном положениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»