Поступил больничный лист с кодом 02. а работник утверждает, что получил травму на работе. Действия работодателя?

• г. Мирный

Поступил больничный лист с кодом 02. а работник утверждает, что получил травму на работе. Действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Проверку можно провести.

Спросить
Пожаловаться

Если работник не уведомил работодателя, своего непосредственного руководителя и специалиста по охране труда о том, что он поскользнулся идя на работу и получил травму, после чего ему открыли больничный с кодом 02 (бытовая травма), но спустя 2 года работник хочет признать травму производственной. Что делать работнику и каковы последствия для работодателя?

Рботник получил травму во время работы. Тавма на первый взгляд была незначительная с рукодводителем договорились не оформлять как производственую, более тогобольничный лист договориись нсдавать и работнику выплачивается зарплата. В настоящее время начались последствия травмы (потребовалась операция) работник обратился за материальной помощью на что работодатель отказал сказав что поставт рабочий день в выходной. Работника этоне устраивает, что можно сделать?

Работник утверждает, что им на работе получена травма, листок нетр. Первый выдан с кодом 02, по заявлению работника выдан другой с кодом 04 через месяц, работодатель ничего не знал, установить была ли травма не возможно, ни свидетелей, ни сообщения от работника, что делать?

Получил на производстве травму, но работодатель не признает трудовые отношения, не оформил акт по форме

и не оплачивает больничный лист с кодом 04 (производственная травма). Как быть?

Работник не вышел на работу, когда ему позвонили, чтобы поинтересоваться о причинах не выхода на работу, он сообщил, что вчера он получил травму на рабочем месте (вывихнул руку) при выполнении задания работодателя. Свидетелей происшествия нет. Через 2 дня работник вышел на работу и принес больничный лист, где указана бытовая травма, но работник написал заявление, где просит создать комиссию о расследовании несчастного случая на производстве. Должен ли работодатель создавать эту комиссию, если в больничном листе указана бытовая травма.

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Работник, имеющий сменный режим работы, получил травму в свое рабочее время в воскресенье. Через 3 дня работник обратился в поликлинику и получил больничный лист, после чего известил специалиста по ОТ и ТБ. Каковы должны быть действия работодателя?

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение