Сын был отчислен по собственному желанию 05.03.21 года, можно ли восстановиться с ближайшее время (в течение месяца)

• г. Новосибирск

Сын был отчислен по собственному желанию 05.03.21 года, можно ли восстановиться с ближайшее время (в течение месяца) для перевода в другой вуз?

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

Я поступала в ВУЗ в 2012 году, после 1-го семестра была отчислена по собственному желанию. Можно ли сейчас восстановиться в этом ВУЗе или другом ВУЗе?

Была отчислеа из ВУЗа по собственному желанию. Могу ли я сейчас восстановиться в другой ВУЗ? Академическая справка имеется.

Забрал документы из вуза на первом курсе по собственному желанию. В том же году поступил в другой вуз на первый курс. Через год был отчислен за Непосещаемость. Есть ли возможность восстановиться в первый вуз?

Я могу восстановиться в университете, если была отчислена по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ? (Из последнего была отчислена). Или теперь я могу восстановиться только в последнем вузе?

Студент отчислен из вуза по собственному желанию 27.05.2022. Возможно ли восстановление в вузе для последующего перевода в другой в течении текущего семестра при незакрытой сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын этой весной был комиссован по состоянию здоровья из военного вуза. Имеет он право на перевод или зачисление вне конкурса в этом году в гражданский вуз на такую же специальность по результатам поступления в военный вуз? Так же в прошлом году он параллельно поступил и в гражданский вуз на такую же специальность, но был отчислен по собственному желанию, так как не было возможности учиться, потому что только весной был комиссован, 5 месяцев в госпиталях провел на медкомиссиях. И второй вопрос, можно ли восстановиться в гражданский вуз после отчисления по собственному желанию?

Сын был отчислен по собственному желанию 05.03.21 (по настоянию деканата), т.к. имел долги. Обратились в другой вуз, для возможности перевода. Другой вуз выдал справку о переводе, в которой указано, что они готовы его взять на 2 семестр. Приехали в первый вуз с данными документами 15.03.21, нам сказали, что сын отчислен 12.03.21. Хотя 12.03.21 в деканате нам сказали, что приказа на отчисление нет. Мы написали заявление на восстановление для перевода в другой вуз (по факту это промежуточный приказ не имеющий отношения к обучению, но по закону он нужен для процедуры перевода в другой вуз), но юристы вуза отказали в восстановлении, ссылаясь на положение вуза, в котором говорится о возможности восстановления только в следующем семестре. Но другой вуз ждет нас сейчас, а при восстановлении в следующем семестре для перевода, сына возьмут только на 1 семестр! Не является ли это ограничением права на образование? Нарушение прав студента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение