Можно ли перепродать маркированные товар (лекарственные средства) другому юр. лицу или ИП?

• г. Барнаул

Можно ли перепродать маркированные товар (лекарственные средства) другому юр. лицу или ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя! Лекарственные средства и препараты реализуются в соответствии с правилами оборота лекарственных средств. С соблюдением требований и т.д. т.е. с условиями которые устанавливаются в аптеке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, физ лицо, перепродать другому физ лицу лекарственный препарат, купленный в аптеке? Каким законом это регулируется?

Могу ли я как физ лицо или ИП передать по договору лекарственный препарат, купленный в аптеке, другому физ лицу?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Заболел ребенок ОРЗ, педиатр выписывает кучу лекарственных средств, но бесплатно только одно лекарственное средство, объясняя это тем, что есть закон о том, что нельзя выписывать сразу несколько лекарственных средств. Правда ли это и что за закон. Я знаю только один закон все детям до 3 лет лекарственные средства бесплатно.

Покупал лекарственные средства за свой счет. Хочу возместить налог с моих затрат. Торговое название препарата: Альгерон®Международное непатентованное название (MНН): цепэгинтерферон альфа-2bЛекарственная форма: раствор для подкожного введенияСостав 1 мл раствора содержит: действующее вещество: пегилированный интерферон альфа-2b (цепэгинтерферон альфа-2b) – 200 мкг; вспомогательные вещества: натрия ацетата тригидрат – 2,617 мг, и др.При обращении в Федеральную Налоговую Службу получил официальный ответ, в котором сообщалось следующее:«…В случае, если лекарственное средство входит в Перечень лекарственных средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ,…налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет, …При этом социальный налоговый вычет может быть предоставлен в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на лекарственные средства, непосредственно не включенные в Перечень, но в составе которых присутствует лекарственное средство, поименованное в Перечне. По вопросу отнесения конкретных лекарственных средств к вышеуказанному Перечню следует обращаться в Минздрав России».Лекарственное средство интерферон альфа включено в Раздел 6 Перечня лекарственных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ.В составе препарата «Альгерон» так же присутствует лекарственное средство «Интерферон альфа».Обратился в Минздрав РФ с просьбой об официальном ответе, что я могу возместить налог от понесенных мною затрат на покупку лекарственного средства «Альгерон», в составе которого присутствует «Интерферон альфа», последний из которых включен в Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета. Минздрав прислал письмо, в котором указано, что препарат Альгерон не включен в Перечень лекарственных средств, подлежащих возмещению налога. Но они не учитывают состав препарата. Как мне быть в данной ситуации?

Покупал лекарственные средства за свой счет. Хочу возместить налог с моих затрат.

Торговое название препарата: Альгерон®

Международное непатентованное название (MНН): цепэгинтерферон альфа-2b

Лекарственная форма: раствор для подкожного введения

Состав

1 мл раствора содержит: действующее вещество: пегилированный интерферон альфа-2b (цепэгинтерферон альфа-2b) – 200 мкг; вспомогательные вещества: натрия ацетата тригидрат – 2,617 мг, и др.

При обращении в Федеральную Налоговую Службу получил официальный ответ, в котором сообщалось следующее:

«…В случае, если лекарственное средство входит в Перечень лекарственных средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ,…налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет, …

При этом социальный налоговый вычет может быть предоставлен в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на лекарственные средства, непосредственно не включенные в Перечень, но в составе которых присутствует лекарственное средство, поименованное в Перечне.

По вопросу отнесения конкретных лекарственных средств к вышеуказанному Перечню следует обращаться в Минздрав России».

Лекарственное средство интерферон альфа включено в Раздел 6 Перечня лекарственных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ.

В составе препарата «Альгерон» так же присутствует лекарственное средство «Интерферон альфа».

Обратился в Минздрав РФ с просьбой об официальном ответе, что я могу возместить налог от понесенных мною затрат на покупку лекарственного средства «Альгерон», в составе которого присутствует «Интерферон альфа», последний из которых включен в Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета.

Минздрав прислал письмо, в котором указано, что препе=арат Альгерон не включен в Перечень лекарственных средств, подлежащих возмещению налога. Но они не учитывают состав препарата. Как мне быть в данной ситуации?

Спасибо!

Есть ли принципиальная разница при выписки лекарственных средств инвалида по общему заболеванию и инвалида труда, получившим заболевание на предприятии? Выписываются все лекарственные средства по рекомендации специалиста, или один профиль?

Я физлицо занял деньги по договору займа физлицу, деньги не возвращает, можно перепродать долг другому физлицу?

Помогите, пожалуйста, решить задачу.

Правительство РФ приняло постановление «О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства», в котором закрепило:

1) В целях обеспечения государственного контроля за ценами на лекарственные средства ввести государственную регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденный постановлением Правительства РФ.

2) Утвердить прилагаемый порядок государственной регистрации от-пускных цен производителей и установления оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

3) Министерству здравоохранения РФ: провести в 2-месячный срок регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень; совместно с Министерством экономики РФ и органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить мониторинг цен на указанные лекарственные средства…

Какие из включенных в постановление предписаний можно отнести к административным нормам? Какой вид административных норм может иметь место в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правительство РФ приняло постановление «О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства» , в котором закрепило:

1) В целях обеспечения государственного контроля за ценами на лекарственные средства ввести государственную регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденный постановлением Правительства РФ.

2) Утвердить прилагаемый порядок государственной регистрации отпускных цен производителей и установления оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

3) Министерству здравоохранения и социального развития РФ: провести в 2-месячный срок регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень; совместно с Министерством экономического развития РФ и органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить мониторинг цен на указанные лекарственные средства.. .

Какие из включенных в постановление предписаний можно отнести к административным нормам? Какой вид административных норм может иметь место в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение