Как получить военный билет после отсрочки и двух детей?

• г. Хабаровск

Я проходил военную медкомиссию в 2013 году меня не взяли в армию на тот момент родились двое детей дали отсрочку мне сейчас 30 лет как забрать военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в военкомат о выдаче военного билета, регистрируйте заявление. В случае отказа в выдаче в/билета или выдачи справки о зачислении в запас по достижении 27 лет как не прошедшему военную службу, не имея на то законных оснований, подается административное исковое заявление в районный суд, в течении 3 месяцев.

Кассационное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 27.05.2020 N 65-КА 20-1

Требование: О признании незаконным решения призывной комиссии в части признания не прошедшим военную службу, обязании выдать военный билет.

Обстоятельства: Истец ссылается на то, что он был освобожден от исполнения воинской обязанности как гражданин, имеющий неснятую судимость, на данный момент судимость снята. Однако когда истец обратился в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета, то ему была выдана справка о зачислении в запас по достижении 27 лет как не прошедшему военную службу, не имея на то законных оснований.

Решение: Требование удовлетворено, поскольку установлено, что истец не прошел военную службу по призыву по причинам, не зависящим от него. Ние. В случае