Отказ от признания судовых ролей как доказательства работы в условиях, дающих право на льготную пенсию по флоту.

• г. Южно-Сахалинск

Заявил на суде что судовые роли не являются доказательством того что я работал в условиях. Которые дают право на начислении льготной пенсии по флоту...

Ответы на вопрос (3):

Нужно разбираться с документами.

Доброго времени суток.

Уважаемый Игорь,

Отвод Судье необходимо было подавать при малейшем несогласии с решением Судьи.

Отвод Судьи предусмотрен законом на основании ГПК РФ Статьи 16., для обеспечения справедливого и беспристрастного рассмотрения обстоятельств дела и вынесения объективного решения. Процедура предполагает отстранение участника Судебного процесса при наличии оснований, исключающих его участие в деле.

Здравствуйте Игорь.

При назначении пенсии по Списку N 2, как работнику морского и речного флота необходимо документальное подтверждение, что должность работника относится к плавсоставу, а суда, на которых он работал, не относятся к портовым, постоянно работающим в акватории порта, служебно-вспомогательным, разъездным судам, судам пригородного и внутригородского сообщения.