Отказ от признания судовых ролей как доказательства работы в условиях, дающих право на льготную пенсию по флоту.

• г. Южно-Сахалинск

Заявил на суде что судовые роли не являются доказательством того что я работал в условиях. Которые дают право на начислении льготной пенсии по флоту...

Ответы на вопрос (3):

Нужно разбираться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Игорь,

Отвод Судье необходимо было подавать при малейшем несогласии с решением Судьи.

Отвод Судьи предусмотрен законом на основании ГПК РФ Статьи 16., для обеспечения справедливого и беспристрастного рассмотрения обстоятельств дела и вынесения объективного решения. Процедура предполагает отстранение участника Судебного процесса при наличии оснований, исключающих его участие в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь.

При назначении пенсии по Списку N 2, как работнику морского и речного флота необходимо документальное подтверждение, что должность работника относится к плавсоставу, а суда, на которых он работал, не относятся к портовым, постоянно работающим в акватории порта, служебно-вспомогательным, разъездным судам, судам пригородного и внутригородского сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж-механик судовых холодильных установок на промысловом флоте уже 35 лет По какой статье ему положена пенсия на льготных условиях? Список 2?дает право на получение пенсии по возрасту на льготных условиях.

Запись в трудовой книжке есть фирма ликвидирована документы в Архив не поступили. ПФР на основании этого не хочет начислять льготную пенсию по флоту. Работал на рыбодобывающем пароходе БМРТ. с 1983-86 гг. Дело находится в суде... я написал заявление о зачислении льготного стажа за этот период. Получил отказ.. я предоставил в суд Судовые роли на этот момент работы на судне... суд пока судья отложил намекнула что нужно идти в Архив жду справку с Архива.. в архиве мне сказали что фирма документы не задавала. Жду отказа потом опять суд... выиграю я это дело или нет доказательства только судовые роли...

Пенсионный фонд объяснил мне, что вызов в суд свидетелей, которые смогут подтвердить факт моей работы в детском саду (для начисления льготной пенсии) не является доказательством... Так ли это? Других доказательств нет... Спасибо...

Мой муж-механик судовых холодильных установок на промысловом флоте проработал 35 лет, не могу уйти на льготную пенсию, мне 57 лет пенсия до 55 лет должна бала быть оформлена. Сколько лет стажа необходимо для назначения пенсии по льготной вредной сетке?

С 1980 по 1986 годы работал судовм электриком на судах обеспечения Северного Флота (ВСГ) в городе Мурманск и АСС в пос. Дровяной (вольнонаемным) вЧ 20533

В настоящее время готовлю документы для установления Права на Досрочную песию в Пенсионный Фонд России по месту жительства. Возник вопрос.

Федедеральный Закон о пенсии дает право на Досрочную пенсию плавсоставам Морского,

Речного иФлота Рыбной промышленности Ст 27 п 1 пп 9

Пенсионный фонд отказывает в начислении льготной пенсии по должности вожатой. Так же отказывается засчитать в льготный стаж работы учителем в этой же школе, ссылаясь на то, что это считается внутренним совмещением и не даёт право на льготный стаж. Но я вспомнила, что в это же время я работала внешним совместителем в детском саду. Хочу попросить суд зачесть время работы внешним совместителем в льготный стаж.

Пишу Вам в связи об отказе в установлении льготной пенсии. Проработавшему на работах с вредными условиями труда!10 лет 27 дней по трудовой записи. Мне отказали в льготном стаже с 26.10.1997-01.09.1998 В этот период я работал в должности горного подземного мастера при строительстве подземных переходов Г. Владивостока в компании ДВГСК-ПЛЮС. Горно строительная компания. Отказ мотивируют тем что данный страхователь на учёте в группе оценки пенсионных прав застрахованных лиц как организация имеющая рабочие места. Профессии и должности. Работа в которых даёт право на льготное пенсионное обеспечение не состояло и не состоит. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста законно мне отказали в получении льготной пенсии как рентгенолаборанту, на основании того, что стоматологическая клиника, где я работаю рентгенолаборантом является комерческой организацией. На основании этого пенсионный фонд делает вывод: на основании указанного выше можно сделать вывод, что ООО АДС со странами АТР не является учреждением, а работа рентгенолаборанта в данном учреждении не даёт право на льготное пенсионное обеспечение.? Все лицензии на рентген есть, все отчисления клиникапроизводит, все справки которые они требовали были предоставлены.

Входит ли период военной службы по контракту на северном Флоте для начисления льготной пенсии.

При оформлении пенсии по возрасту, узнала, что имела право выйти на пенсию в 50 лет, как мать ребенка инвалида-детства. Все документы о льготном начислении пенсии находятся в ПФР. Имею ли я право требовать начисление пенсии за утерянные 4,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение