Незаконный гараж на муниципальной земле - как убрать и что делать, если администрация медлит?

• г. Вологда

Впритык к моему з/у построен гараж. Построен очень давно, незаконно, земля под ним муниципальная. Сейчас появилась необходимость сноса этого гаража. «хозяин» убирать свои вещи из гаража отказывается. Обратились в администрацию. Специалист выехал на местность, повесил объявление о сносе. Сказал, что все займёт 3-4 месяца. Прошёл год, никаких сдвигов. В администрации постоянно оттягивают сроки. Подскажите, что делать. Может нужно написать заявлению в администрацию, чтобы узнать на какой стадии процесс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос решаем за 2 недели, если что.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Демонтаж временного сооружения.

Впритык к моему з/у построен гараж (право собственности не оформлено, земля муниципальная). Я обратился в администрацию с заявлением о демонтаже. Прошёл год, специалист зем. контроля все время оттягивает сроки, никакой внятной информации не даёт. Написал обращение зам. главы. В ответе администрация признаёт его временным сооружением, и сообщают, что сейчас готовят пакет документов для демонтажа. Ссылаются на постановление администрации. Но в нем нет конкретики по срокам. Подскажите, в течение какого времени должны самовольные постройки подлежат сносу.

У меня стоит бетонный гараж с 2002 г. рядом с ЛЭП,

документов на него нет, дедушке бетонные плиты выдали под зарплату.

В феврале администрация наклеяла на гараж уведомление о сносе незаконно установленного гаража.

Подскажите, пожалуйста, мне сейчас лучше заняться регистрацией гаража, а потом идти в администрацию искать землю или мне сейчас демонтировать гараж и потом обращаться в администрацию по поводу земли?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

У меня есть размещение металл. Гаража на арендованный мной участок земли, где он и стоит с 2002 года (есть договор с администрацие Октябрьского района г. Новосибисрка). Участок земли выделен в торце многоэтажного дома (стена дома глухая, под гаражем нет коммуникаций). Вчера на своем гараже увидел объявление о необходимости сноса моего гаража как незаконно установленного. Могу ли я отстоять свои права на свой гараж.

С уважением-Анатолий.

В июля 2020 года был снесен металлический гараж-контейнер, который стоял возле дома около 30 лет. (принадлежал он мужчине-инвалиду). Разрешение на размещение гаража было дано еще в СССР в рамках устного согласия домоуправления. За несколько дней до объявления карантина, в марте 2020 года, на гараже появилось объявление о незаконном строении. В администрации сказали разместить на гараже знак инвалидности и заверили, что гараж сносить не будут в течение года, также сказали, что в течение года нужно оформить документы на данный гараж. Однако, его все равно снесли, распилили, вещи, которые там находились увезли в неизвестном направлении (велосипед, пылесос и т.д). Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае получить компенсацию за снос гаража, а также за все утраченные вещи, которые в нем находились.

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы по зрению имеет незарегестрированный металический гараж. Незаконно занял землю, теперь администрация заставляет убрать гараж. Какие у него есть возможности получить землю под гараж, гараж занят хозяйственными пренадлежностями. В администрации говорят нет земли, убирай куда хочешь. Что делать подскажите.

Купил гараж. Недавно на все гаражи в ГК разместили объявления о необходимости предоставить документы на собственность в администрацию района. В администрации мне сказали, что необходимо сделать межевание земли, что бы платить налог на землю под гаражом. Обязательно ли делать межевание? Ведь в тех. паспорте строения указана площадь строения?

Есть постановление администрации о выделении земельного участка под гараж, проект

но земля не оформлена

на землю оформило право ООО бессрочное пользование

сейчас подали иск о сносе гаража что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение