Как получить генеральную доверенность от сына в Южной Корее для вступления в право на наследство онлайн?

• г. Кемерово

У меня сын работает в Южной Корее, мне надо от него ген доверенность, чтобы вступить право на наследство за него, у него умерла бабушка., можно ли получить в электронном виде, без посещение консульства.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Гулсада!

Сыну нужно сходить в российское консульство или посольство, оформить там доверенность и выслать Вам по почте.

Спросить
Пожаловаться

Без посещения консульства не получится. В электронном виде не оформляется.

На внука завещание? Бабушка - Ваша мама или супруга?

Спросить
Пожаловаться

Да, через консульство и личное посещение.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность можно оформить только через наше консульство, которое перешлют диппочтой в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. В разное время проживала в КНР и Южной Корее. Мне нужно получить справку об отсутствии судимости в КНР и Южной Кореи. Куда мне необходимо обратиться? Консульства этих государств на территории РФ?

Умерла бабушка, завещание не оставила, из родственников: сын,внук, правнук, сводная сестра, племянники. Кто во вторую очередь после сына (если он откажется от наследства или вообще не вступит в него) имеет право вступить в наследство?

Мне 19 лет. Всю жизнь жила с чужой фамилией, которая досталась мне от первого брака мамы. Недавно нашла своего отца он этнический кореец который на данный момент проживает в Южной Корее. Можно ли поднять вопрос о удочерении меня в 20 лет, чтоб я могла без проблем въезжать в южную Корею и в дальнейшем получить гражданство?

Мне надо продать землю сельхоз назначения, но я нахожусь в южной Корее. Как мне сделать ген. доверенность на жену для продажи. Это ватцап.

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата.

Были бабушки и дедушка. У них два сына. У сына 1 - одна дочь. У сына 2 - 2 сына (у боих есть по одной дочке). бабушка, дедушка и сын 2 умерли. Сейчас необходимо вступить в наследство бабушки и дедушки. Сын 1 хочет отказаться в пользу наследства своей дочери. Дети сына 2 вообще не хотят вступать в наследство. Как это все возможно сделать? Живому сыну невыгодно вступать в наследства, ввиду того, что готовится подача заявления о признании банкротом. И, если все-таки, вступит сын 1 в наследство и передаст наследство по дарственной дочери, моут ли кредиторы отменить сделку и претендовать на это имущество?

У моей снохи умерла бабушка Осталась квартира У бабушки один сын Сноха это дочь погибшего второго сына бабушки Как снохе вступить в права наследства без документов на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр Узбекистана из России может выехать в Южную Корею с загранпаспортом или нет?

Консолстве Южной Кореи сказали только при наличии Временное проживания (рвп) или вид на жительство.

Сестра находится в Южной Корее в г.Пусане, можно ли ей оформить доверенность на дочь, родной сестре для вьезда нам с дочерью в Корею.

Бабушка умерла 10 лет назад в права наследства три сына не вступали на сегодня жив один сын может ли его сын вступить в права наследства своей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение