Как получить лист убытия, если нужно сдать паспорт после получения гражданства РФ, а выездное дело не оформлено? Может ли посольство РК принять паспорт на территории России?

• г. Тюмень

Получила гражданство РФ, теперь необходимо сдать паспорт. Не могу получить лист убытия так как не оформляла выездное дело. Примет ли посольство РК на территории Россиимой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Анна, данный вопрос нужно адресовать работникам посольства, а не юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Да, примут паспорт, лист убытия не нужен для сдачи документа.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство России теперь мне надо сдать казахстанский паспорт для этого надо лист убытия могу ли я получить его как то дистанционно в период самоизоляуии границы то закрыты.

Уехала в Россию из Казахстана получила гражданство сейчас хочу сдать паспорт Казахстана через посольство Омске, но нет листа убытия. Что делать если мы его там не брали.

Можно ли сделать в посольстве Узбекистана загранпаспорт?

Получила гражданство РФ,а написать отказ от гражданства Узбекистана не могу за неимением листка убытия. В январе 2023 надо менять биометрический паспорт на новый, айди. Знаю, что должна заехать на территорию Узбекистана по узбекскому паспорту. Но у меня получается нет регистрации. Могу ли я подать в посольство Узбекистана заявление на получение загранпаспорта?

Нужен ли лист убытия для замены узбекского паспорта, собираюсь менять паспорт в посольстве, а листа убытия нет.

Я получила гражданство РФ, теперь мне необходимо сдать паспорт КЗ, но у меня нет листка убытия, в Консульстве мне сказали, что без него я не могу сдать паспорт КЗ, что можно сделать в данной ситуации?

Недавно получила гражданство РФ. Имею постоянную прописку в РФ. Отказ от гражданство Узбекистана не оформляли пока. Паспорт Узбекистана не здавала, чтобы оформить выход из гражданство необходим лист убытия, который можно сделать только лично в Ташкенте. Необходимо лететь в Ташкент с дочкой, которая такая же ситуация. По какому паспорту должны пересекать границу и на какой паспорт нужно приобретать билет? Будут ли проблемы на границах? Как все сделать правильно?

Вопрос в следующем. В 2001 году в 14 лет в Тюменской области получила паспорт гражданина РФ (сама я уроженка Казахстана). Сейчас вот признали мое гражданство и паспорт не обоснованно выданным. Для повторного оформления гражданства РФ мне теперь необходимо взять справку из посольства Казахстана, что я не являюсь гражданкой Казахстана. В посольстве мне сказали, что мне необходимо восстановить листок убытия, или они будут делать запрос сами. У меня проблема во времени, мне уже почти 22 а паспорта у меня нет. Поэтому едет в Казахстан моя мама и будет брать этот листок убытия, скажите нам все верно сказали в посольстве? И дадут ли моей маме данный листок убытия?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю вКалининграде. В 19 году получил гражданство РФ. Переезжал по программе переселения, оформлял выезд из Казахстана, удостоверение сдавал. По факту получения паспорта РФ по почте в адрес посольства КЗ в Петербурге с уведомлением отправлял заявление об отказе от гражданства КЗ и требуемые документы. Паспорт.

Не отправлял. Как сдать паспорт КЗ и получить справку о факте утери гражданства? Спасибо!

Я получила гражданство РФ в 2009 году. Как и все я отправляла нотариально заверенный отказ от Узбекского гражданства в посольство в Москву заказным письмом. На руках я имею паспорт Узбекистана с печатью о выписке и адресный листок убытия. Необходимо ли мне уведомлять о двойном гражданстве или эти документы являются подтверждением единственного гражданства?

В 2008 году я получила российское гражданство. При оформлении российского гражданства я оформляла отказ от узбекского гражданства (через нотариуса, с последующей отправкой отказа в посольство Узбекистана). Как мне тогда было разъяснено, данная процедура устраивает для получения российского гражданства. При этом, у меня на руках остался узбекский паспорт. Как мне разъяснили в посольстве Узбекистана, они не могут у меня просто принять паспорт, оказывается, Узбекистан до сих пор считает меня своей гражданкой; для того, чтобы выйти из гражданства Узбекистана, мне необходимо собрать определенный пакет документов, сдать его в посольство и ждать решения о выходе из гражданства, подписанное Президентом (примерно 5-7 лет).

В связи с этим у меня вопрос: необходимо мне уведомлять о наличии второго гражданства и узбекского паспорта? Ведь при получении российского гражданства я оформила отказ от узбекского гражданства. Буду признательна за ответ! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение