Прохождение проф. Подготовку в медицине.

• г. Салехард

Имею среднее профессиональное медицинское образование, квалификация-медицинская сестра, по специальности Сестренское дело.

Данный момент работаю Фельдшером с 2016 года в строительной организации стаж не прерывный фельдшера имею 5 лет.

Хочу пройти профессиональную проф. Подготовку на лечебное дело среднее образование дистационно. Имею ли я права пройти профессиональную подготовку по лечебному делу? Если да, то по какому приказу? Общалась с ДПО и каждый говорит свое и предлагает каждый свои часы.

В начале своей трудовой деятельности получила среднее специальное образование (диплом по специальности сестринское дело 3 года учебы), через некоторое время прошла учебу по повышению специализации и получила диплом по специальности лечебное дело, квалификация-фельдшер,3 года 10 месяцев учебы), т.е. имею среднее профессиональное образование, работаю фельдшером скорой помощи. Есть ли разница в окладе между фельдшером с одним дипломом и мной, имеющей два диплома? Стаж работы в мед. сфере 17 лет.

Я имею среднее специальное медицинское образование по специальности "Лечебное дело" и высшее - по специальности "Сестринское дело". Сейчас возникла возможность сменить место работы, но для этого нужно получить диплом по специальности "Лабораторная диагностика". Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки по данной специальности и получить такой диплом, или придется поступать в медколледж на данное отделение и получать среднее специальное образование заново?

P.S.! Я знаю, что пару лет назад специалисты со средним медицинским образованием по специальности "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Акушерское дело" должны были пройти годичные курсы профессиональной переподготовки по специальности "Лабораторная диагностика", чтобы работать в должности фельдшера-лаборанта.

Спасибо.

У меня среднее медицинское образование по специальности Сестринское дело, могу ли я пройти переподготовку на Лечебное дело-фельдшер?

Имею образование по специальность фельдшер, хочу пройти профессиональную переподготовку на специальность медицинской сестры. Потеряю ли я образование фельдшера? Или есть возможность сохранить две специальности, совмещая профессии?

Я фельдшер лечебное дело. Медицинский стаж 15 лет. Стаж прерван, не работала по медицине 10 лет. Сейчас хочу вернуться обратно. Предлагают старшей медсестрой. Вопрос-какие курсы надо пройти? Профессиональную переподготовку по фельшеру или достаточно пройти переподготовку на сестринское дело и получить сертификат по сестринскому делу?

В 2011 году закончила медицинский колледж по специальности фельдшер лечебное дело, имею сертификаты скорая и неотложная помощь и сестринское дело.3 года работала фельдшером, последние 2 служу во внутренних войсках медицинской сестрой медицинского пункта. Вопрос: по какому сертификату повышать квалификацию? И смогу ли я в дальнейшем, если получу только сертификат сестринское дело, работать фельдшером?

Имею диплом по специальности "Лечебное дело", квалификация "Фельдшер". Сертификат "Сестринское дело". 25 лет работаю в должности медсестры (последние 10 лет в должности старшей медсестры). Вопрос первый: для получения сертификата фельдшера необходимо пройти переподготовку для лиц неработающих больше 5 лет или достаточно пройти повышение квалификации 250 часов? Вопрос второй: Достаточно ли сертификата "Сестринское дело" для работы в должности старшей медсестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом фельдшера "Лечебное дело", последние 15 лет работаю медицинской сестрой, имею сертификат"Сестринское дело в хирургии". Сейчас требуют пройти проф переподготовку на "Сестринское дело". Это необходимо?

Может ли медицинская сестра прой ти профпереподготовку на специальность Лечебное дело квалификация фельдшер.

В 2013 году закончила учебу по специальности фельдшер "Лечебное дело" получила диплом и сертификат "лечебное дело". С июля 2013 по февраль 2014 года работала фельдшером на скорой помощи, в феврале 2014 года поскольку организация одна я переводом перехожу работать в стационар медицинскои сестрой взрослого глазного отделения и работаю здесь по 2018

Год (настоящее время). В 2017 году заканчивается срок действия моего диплома и сертификата Лечебное дело-организация посылает меня на учебу и в ноябре 2017 я подтверждаю свой диплом Лечебное дело сертификатом Сестринское дело. Этим летом я собралась получить первую категорию но мне отказали, оргументируя тем что на первую категорию нужно 5 лет стажа работы а у меня сертификат только от 2017 года, и с 2014 года по 2017 Год якобы я работала с нарушением! Вопрос:1.правда ли это что фельдшер не может работать мед сестрой без сертификата медицинскои сестры. 2.каковы мои дальнейшие действия, могу ли я оспорить что фельдшер может работать мед сестрой и как это сделать, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение