Ночная работа по договору - почему зарплата меньше, чем указано и как защитить свои права

• г. Иркутск

Работаю официально по договору. Зарплата по договору указана 20500, на руки платят 10000 а то и меньше. Работа ночная, сменами. Правильно ли это? И куда можно обратиться по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Надо смотреть трудовой (коллективный) договор и положение об оплате труда.

По всем трудовым вопросам заявления и жалобы в Инспекцию по труду в вашем регионе.