Взял в лизинг 500 рублей, оплатил долг, получил штраф - законно ли это?

• г. Минск

Взял 500 руб. в лизинг, оплатил основной долг, получилось в 3 раза больше, всё равно пришло письмо о штрафа в размере 1800 руб, законно ли это? у меня на иждевеении не совершенно летний ребенок, и не большая зарплата. И в добавок к этому грождонин РФ. И вообще имеют ли они права о взыскании имущества и ТД при оплаченом основном долгое?

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать условия договора, а наличие ребёнка на иждивении никакого значения не имеет.

Раз штраф, значит, что-то вы нарушили.

Нужно читать условия договора.