Меня обманули при начислении денежного вознаграждения за отпуск?

• г. Южно-Сахалинск

Я брала в счёт отпуска 5 дней в феврале, сейчас пришло денежное вознаграждение (классное руководство) на половину меньше. Мне объяснила бухгалтерия, что они снимаются, если я брала в счёт отпуска. Так ли это? Имеют право или независимо от того, больничный или в счёт отпуска, они полностью начисляются.

Ответы на вопрос (2):

5 дней должны быть оплачены в полном размере.

Здравствуйте Татьяна!

Увы, прав наниматель. Хотел бы дать ответ в вашу пользу, но вознаграждение представляется за фактически выполненную работу и отработанные дни.

Если у вас были дни за свой счет, то вознаграждение будет меньше. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Увы, ст. 8 ТК РФ, ст. 128 ТК РФ.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!