Меня обманули при начислении денежного вознаграждения за отпуск?

• г. Южно-Сахалинск

Я брала в счёт отпуска 5 дней в феврале, сейчас пришло денежное вознаграждение (классное руководство) на половину меньше. Мне объяснила бухгалтерия, что они снимаются, если я брала в счёт отпуска. Так ли это? Имеют право или независимо от того, больничный или в счёт отпуска, они полностью начисляются.

Ответы на вопрос (2):

5 дней должны быть оплачены в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Увы, прав наниматель. Хотел бы дать ответ в вашу пользу, но вознаграждение представляется за фактически выполненную работу и отработанные дни.

Если у вас были дни за свой счет, то вознаграждение будет меньше. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Увы, ст. 8 ТК РФ, ст. 128 ТК РФ.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Указом президента назначена выплата вознаграждения за классное руководство 5000. Имеет ли право бухгалтерия эту сумму в зарплату и высчитывать с этой суммы налог 13%.

Работала в школе учителем в старших классах, имела нагрузку 28 часов и классное руководство, два года была в декретном отпуске, планирую выходить дают 26 часов и не дают классное руководство, так как дети у которых я была классной выпустились в этом году. Скажите, пожалуйста, это правомерно? Или я имею право претендовать на классное руководство в 5 классе?

Я бы хотела уточнить следующий вопрос по отпуску до выхода на больничный по беременности и родам.

Я пришла работать на предприятие 19 февраля 2013 года. За 2013 год я отгуляла все 28 дней отпуска (хотя имела право, наверно, на меньшее количество дней).

Сейчас с 27 мая 2014 года я ухожу на больничный по беременности иродам. Но хотела бы взять отпуск перед больничным. Сколько мне дней положено? И если я возьму сейчас все 28 дней, не придется ли мне отрабатывать эти дни, когда я выйду из декрета? Я не уверена, что буду продолжать работать именно на этом месте работы.

Кроме того в мае имеются праздничные дни. Они входят в расчет числа дней отпуска тоже? Или отпуск должен быть продлен? Совсем запуталась, с какой даты выходить в отпуск?

Имеет ли право бухгалтерия копить больничные? Сдала 4 февраля больничный и в течении 10 дней не пришла оплата, звонили в фсс там сказали еще не передавали больничные.

Выплата ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическому работнику выплачивается за классное руководство (кураторство) в группе (группах) независимо от численности студентов в группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше учреждение финансируется из регионального бюджета. Доплата за классное руководство производится из средств федерального бюджета. Расчет отпускных производится за счет регионального бюджета (вознаграждение увеличивает средний заработок) или отпускные рассчитываются и выплачиваются за счет федерального бюджета (из расчета среднего заработка только по вознаграждению за классное руководство)

Администрация требует вернуть отпускные деньги за половину отпуска, Сотрудник работал на данном предприятии с 2001 г. Правомерны ли требования администрации о возврате половины денежной суммы за отпуск?

Не могу понять начисление отпускных учителя с классным руководством. Отпуск июль и август. За этот период начисляется классное руководство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение