Судебный пристав требует подтверждения оплаты налоговой задолженности вместо электронного чека с госуслуг - что делать?

• г. Уфа

Судебный пристав не закрывает исполнительное производство после предъявления злектронного чека с госуслуг об оплате задолженности налоговой. Утверждает, что пока не видит прохождения оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, пишите жалобу ст. суд. приставу или же в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А давно оплатили долг?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли показывать приставу электронный чек оплаты судебной задолженности после оплаты картой через сайт Госуслуги? Чтобы быстрее закрыли исполнительное производство. И можно ли просто позвонить приставу, спросить, приходила ли оплата? Или лучше съездить на приём?

Оплатил все налоги и судебные задолженности через приложение Госуслуги, а на сайте судебных приставов есть исполнительное производство, хотя на момент оплаты его не было в приложении Госуслуги, что делать? На данный момент нет задолженности налоговой, придётся платить ещё раз приставам, или отправить все чеки об оплате на сайт фссп?

Какои срок дается на оплату по исполнительному производству от судебных приставов? Какую справку надо представить судебному приставу после оплаты по исполнительному по добровольной оплате. Если по оплате чек на руках?

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Какую справку взять в налоговой, чтобы подтвердить оплату госпошлины, присужденной судом? Госпошлину оплатили добровольно, но суд передал за 2 дня до оплаты исполнительный лист приставам. Приставы возбудили исполнительное производство, чеки об оплате госпошлины приставам были предоставлены. Оплата была произведена тремя платежами. Последний платёж налоговая подтвердила, а два предыдущих нет. Теперь пристав наложил арест на счета и ещё и исполнительский сбор взыскивает. Как подтвердить два платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав окончил исполнительное производство по алиментам на основании ч.1 п.1 ст.48 ФЗ об исполнительном производстве, ребенку 7 месяцев. При обращении за разъяснением сказал, что возобновит дело, если должник не будет платить. Для оплаты ему будут переданы реквизиты моего счета. До этого момента оплата поступала через судебных приставов.

В рамках возбужденного исполнительного произодства в ФССП мною были понесены расходы на оплату вознаграждения за работу специалиста, участвующего в исполнительном производстве. Однако после обжалования Должником простановления о возбуждении исполнительного производства, уже после понесенных мною расходов, суд отменил постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное прроизводсто, а понесенные мною расходы мне не возмещены. Пристав утверждает, что нет оснований для возмещения расходов.

Какие есть варианты возместить понесенные расходы?

Возбуждено исполнительное производство на основании решения областного суда о взыскании с меня в России судебных расходов по решению суда Беларуси т.к. являюсь гр.России. Нахожусь в отпуске за границей. По телефону связался с приставом и добровольно погасил всю задолжность. Решение суда и суд. задолжность были в белорусских рублях. После пояснений пристава заплатил в рос. рублях по курсу на день оплаты. Деньги поступили приставам. Чеки сохранены. Тем неменее после оплаты задолжность из базы ФССП не убрана. Более того добавлен долг по исп. производству. Днем возбуждения производства. При оплате его не было. Несмотря на неоднократные звонки приставу арест со счетов не снимают и из базы должников не удаляют. Пристав от контакта уклоняется и пояснений не дает. Деньги на счете приставов. Правомерно ди вы ставление задолжности в бел рублях, правильна ли оплата и как действовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение