Как лишить отца-иностранца родительских прав, находящегося в тюрьме за границей?

• г. Челябинск

Как лишить родительских прав отца ребёнка, который является гражданином Узбекистана, живёт там, и на данный момент сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (4):

Для лишения родительских прав вам придется обращаться в суд Узбекистана по месту отсидки отца ребенка. В России у вас не получится лишить родительских прав ст 69 СК РФ.

А если нет возможности ехать в Узбекистан, чтоб подать в суд?

Заказным письмом направить в суд все подготовленные документы.

Альбина, ищите представителя, оформляйте нотариальную доверенность.