Кто должен осматривать больных детей в детском доме - младший медперсонал или постовая медсестра?

• г. Мурманск

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в детском доме для умственно отсталых детей. У меня вопрос - кто обязан осматривать воспитанников на наличие травм, пролежней при приеме-передаче смены, младший мед. персонал или постовая медсестра? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должностные обязанности

Обязанности младшей медицинской сестры следующие:

следить за чистотой во вверенных ею палатах,

следить за комфортом пациентов,

соблюдать правила антисептики и асептики,

проводить простые медицинские манипуляции (постановка компрессов, наложение несложных перевязок и т. д.),

транспортировать тяжелобольных,

сопровождать пациентов на диагностические мероприятия и в другие подразделения лечебно-профилактического учреждения. Осмотр на наличие травм в должность младшей медсестры не входит.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей младшей медицинской сестрой. У меня вопрос сколько норма детей мне положена.

Я работаю в детском доме для умственно отсталых детей младшей медицинской сестрой, вредный стаж уже выработала, в связи с пенсионной реформой во сколько я пойду на пенсию при том что ещё являюсь матерью 3 детей?

Работаю в интернате для умственно отсталых детей младшей медицинской сестрой можно узнать входят ли больничные и отпуска по уходу за детьми до 1.5 лет в стаж горячей сетки.

Работаю младшей мед сестрой в доме интернате для умственно отсталых. Моя зарплата с учётом северного коэффициента и полярок составляет 9000 рублей. Хочу спросить, почему моя зарплата равна зарплате младшей медсестры такого-же учреждения в средней полосе?

Я работаю в детском доме младшей медецинской сестрой по уходу за больными. Меня увидела зам. директора что я курила в коридорчике на улице.

Здравствуйте! Я работаю в психоневрологическом интернате младшей медицинской сестрой по уходу за больными. Меня интересует какое количество больных положено на одну санитарку, и какое количество персонала должно работать ночью,

Я работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больнымы в хирургическом отделении военного госпиталя (гражданский персонал) имею ли я право на льготную пенсию если да,то напишите номер постановления ну или приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывается ли работа санитаркой (младший мед. персонал) в медицинский стаж? Или мед. стаж начинается с мед. сестер? Нужен именно медицинский стаж, для поступления в ординатуру. Спасибо.

Я работаю медицинской сестрой в детском саду. У меня двое детей, младшей 2,5 годика, она посещает детсад, где я работаю, старшей 7 лет/первоклашка/ .Старшая медсестра детской поликлиники, куда я отношусь хочет перевести на участок, режим работы участковой медсестры с 8.00 до 14.00 и патронажи до 18.00, либо с утра патронажи, после обеда прием. Режим работы мне совсем не подходит. Может ли старшая мед. сестра в приказном порядке перевести меня на участок без моего на то согласия? Как я могу защитить свои права?

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в туберкулёзной больнице. Могу ли я надеяться на льготную досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение