Кто должен осматривать больных детей в детском доме - младший медперсонал или постовая медсестра?

• г. Мурманск

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в детском доме для умственно отсталых детей. У меня вопрос - кто обязан осматривать воспитанников на наличие травм, пролежней при приеме-передаче смены, младший мед. персонал или постовая медсестра? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должностные обязанности

Обязанности младшей медицинской сестры следующие:

следить за чистотой во вверенных ею палатах,

следить за комфортом пациентов,

соблюдать правила антисептики и асептики,

проводить простые медицинские манипуляции (постановка компрессов, наложение несложных перевязок и т. д.),

транспортировать тяжелобольных,

сопровождать пациентов на диагностические мероприятия и в другие подразделения лечебно-профилактического учреждения. Осмотр на наличие травм в должность младшей медсестры не входит.