Сколько часов, Глава поселения, может преподавать в школе?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

В силу пп. 3 п. 7 ст. 40 Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Таким образом, глава представительного органа вправе заниматься оплачиваемой преподавательской деятельностью. Сотрудник вправе заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя и (или) у другого работодателя (ст. 60.1 ТК РФ). При работе по совместительству продолжительность рабочего времени определяется соглашением сторон (работника и работодателя), но не может в силу требований ст. 284 ТК РФ превышать четырех часов в день. При этом закон предоставляет лицам, исполняющим трудовые обязанности на условиях совместительства, право работать в течение полного рабочего дня (смены), но только в дни, когда по основному месту работы они свободны от исполнения своих обязанностей. Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные сотрудники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени (ст. 101 ТК РФ). Особенностью данного режима является такой характер работы, который по не зависящим от сотрудника причинам зачастую не позволяет выполнять определенные трудовые функции в рабочее время. Вместе с тем введение ненормированного рабочего дня для сотрудников не означает, что на них не распространяются правила, определяющие время начала и окончания работы, порядок учета рабочего времени и т.д. То есть, сотруднику с ненормированным графиком также устанавливается время начала и время окончания работы, однако кроме этого, его еще можно привлекать и к работам за пределами этого графика. Так как совмещение — это выполнение другой работы в свободное от основного места, то заниматься преподавательской деятельностью глава представительного органа местного самоуправления вправе только лишь в свободное от основной работы время.

Спросить
Пожаловаться

Может ли глава сельского поселения работать по совместительству учителем в школе и сколько часов в неделю?

Скажите если в поселении есть глава администрации и глава поселения, глава администрации на конкурсной основе уходит перед выборами депутатов может ли он быть и.о главы до назначения нового главы?

Сколько УЧЕБНЫХ часов может преподавать в школе внешний совместитель 7

По совместительству сколько нужно вести часов в сельской школе стаж 20 лет основная работа глава сельского поселения.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене главы поселения, нужно ли перезаключать, трудовые договора с рабочими, которые оформлены в сельском поселении при старом главе сельсовета. Основываются на 131 закон, но я не поняла какая глава подходит.

Глава сельского поселения по образованию учитель стаж 20 лет чтобы не прервать пед. стаж нужно вести сколько часов в сельской школе.

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение