Как получить справку о не получении алиментов, если невозможно лично обратиться к приставам?

• г. Самара

Мне нужно получить от приставов справку о не получении алиментов для оформления пособий. Но я не могу лично приехать к ним, потому что грудной ребёнок на руках и живу очень далеко. Могу ли я отправить им запрос заказным письмом? И как сформулировать письмо? Нужно ли прилагать копии документов к письму?

Ответы на вопрос (2):

Можете письмом или электронной почтой.

Дарья, здравствуйте.

Теоретически Вы можете отправить данный запрос приставам заказным письмом и попросить отправить Вам данную справку заказным письмом. Все зависит от загруженности приставов, могут и не отправить.