Как получить справку о не получении алиментов, если невозможно лично обратиться к приставам?

• г. Самара

Мне нужно получить от приставов справку о не получении алиментов для оформления пособий. Но я не могу лично приехать к ним, потому что грудной ребёнок на руках и живу очень далеко. Могу ли я отправить им запрос заказным письмом? И как сформулировать письмо? Нужно ли прилагать копии документов к письму?

Ответы на вопрос (2):

Можете письмом или электронной почтой.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, здравствуйте.

Теоретически Вы можете отправить данный запрос приставам заказным письмом и попросить отправить Вам данную справку заказным письмом. Все зависит от загруженности приставов, могут и не отправить.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках приказ о взыскании алиментов с должника, нахожусь с мужем в разных регионах, сама отвезти не могу приказ. Написала заявление, приложила приказ хочу отправить заказным письмом, какие то копии документов нужно прилагать?

Поставщик электроэнергии обратился в арбитражный суд на ТСЖ, для взыскания долга за определенные месяцы. Суд прислал заказные письма собственникам квартир с требованием предоставить квитанции оплаты за определенный период. Письмо получила супруга, я нахожусь в другом городе, возвращусь не скоро и в указанный срок лично не успею предоставить квитанции. Можно ли поручить это стороннему лицу? (например попросить председателя ТСЖ, или соседа предоставить). Нужно ли оригинал, или можно копию? Нужно ли снять копии? Можно ли отправить жене к ним заказным письмом? Я оплачиваю все платежи и задолженностей у меня нет, как мне выйти из этой ситуации?

Муж отбывает срок. Хочу с ним развестись. Нужен документ удостоверяющий что он находится в млс. живу далеко съездить не могу. Возможно ли заказным письмом как то отправить запрос на получение справки? И как правильно написать это заявление о предоставлении?

Мне нужно отправить запрос заказным письмом, о выдаче уголовного приговора мужа для расторжения брака. Как сформулировать правильно.

, ссылаясь на то что у меня на руках только заочное решение суда о разводе от 04.04.2011, собираюсь отправить документы заказным письмом с уведомлением, нужно ли что-то вложить в письмо кроме документов для алиментов?

Срочно нужна справка об уплате алиментов для оформления детского пособия.

Как правильно написать заявление судебным приставам, чтобы отправить его заказным письмом через почту?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить справку о семейном положении, выслав с РФ г. Барнаула заказное письмо-запрос в РК, чтобы они мне так же выслали заказным письмом эту справку?

Мне нужна справка о том что я не получаю алименты на ребёнка для оформления детского пособия. Подскажите как составить запрос судебным приставам, проблема в том что должник живёт в другом городе, запрос приставам планирую отправить по факсу или же заказным письмом. Есть ли где-нибудь типовые образцы данного запроса?

Выставлен иск от садовода к снт с претензией о непредоставлении запрашиваемых документов по закону 217-фз и нарушении прав садовода. Председатель отвечал письмом на запрос своевременно с предложением предварительно внести оплату на р/счет снт для оплаты копий запрашиваемых документов, но не сообразил отправить письмо заказным. Отправил обычным. На почте подтверждения об отправке письма найти не могут. Нет чека с толком письма. Текст письма предоставлен суду в копии. Истец утверждает, что ничего не получал. Какое решение может быть в этом случае? Могут ли быть к снт штрафные санкции при судебном решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение