Могу ли я отказаться писать объяснительную за прогул двух уроков?

• г. Москва

Могу ли я отказаться писать объяснительную за прогул двух уроков?

Ответы на вопрос (3):

Это ваше права отказаться, потому что федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ не обязывает вас писать подобные объяснительные.

Здравствуйте.

Можете отказаться. Это Ваше право, заставить Вас не могут.

В школе Вы не обязаны ничего писать, все вопросы адресуйте родителям, без них не рекомендую ничего говорить.