Запрос на донорский день при работе по сменному графику - возможно ли взять ночную смену?

• г. Тюмень

Мне бы хотелось взять донорский день, работая сменным графиком, можно брать только в день или ночную смену тоже возможно.

Ответы на вопрос (1):

Можете взять, на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Белгорода, работаю газорезчиком. Являюсь почетным донором. С недавних пор на нашем предприятии стали ущемлять права доноров. Я работаю по графику - День/Ночь/48 (день с 7:00-19:00, ночь с 19:00-7:00. Смена 11 часов + 2 перерыва по 30 минут). Ранее работники могли писать заявление на донорские отгулы, на дневную и ночную смену по одной справке. И две смены, дневную и ночную оплачивали соответственно. Теперь же, как сообщило руководство если брать отгулы согласно донорской справке, за ночную смену оплачивать будут только 4 часа. Мотивируя это тем, что ночная смена затрагивает два календарных дня. Т.е. теперь, чтоб оплатили ночную смену полностью, надо приложить к заявлению справку полностью, по которой полоагается два отгула. К примеру, чтоб добавить себе 2 дня к отпуску, по донорской справке, мне надо отдать работодателю полторы справки.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо за оказанное внимание.

Я,донор. Работаю в здравпункте, посменно, т.е. день, ночь (это смена с 20.00 до 8.00 следующего дня), затем 2 дня выходных. По донорской справке я имею права взять выходной день-ночную смену?

Работаю в сменном графике, дневные и ночные смены. С 1 на 2 работаю в ночную смену, а со 2 у меня отпуск. Подскажите, как мне оплатят зарплату? За ночную смену с 21 вечера до 9 утра, как целую смену и день отпуска?

Муж хочет воспользоваться донорской справкой взяв отгулы за дневную и ночную смены. Работодатель отказывает в предоставлении отгула в ночную смену, мотивируя тем, что действие справки распространяется только на дневную смену и то только на 8 часов, а смена мужа 12 часов. Они правы?

Работаю в ночную смену с 20.00 до 8.00, хочу взять выходной по донорской справке. Работодатель требует предоставить две справки за ночную смену. Это правильно?

Я имею 2 донорские справки. Работаю 2 через 2, день-ночь. Сколько мне полагается часов отгулов, если я хочу взять дневную и ночную смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я донор, работаю по 12 часов смены день, ночь. Я хотел отдохнуть по донорской справке в ночную смену, с меня отдел кадров требует 2 справки, правы они?

Работник почетный донор,, работает в ночную смену с 20..00 час до 08.00 час. решил взять 2 дня,, донорских,, 31 декабря, как это будет считаться, как 1 день, ведь смена ночная.

Работаю по графику день-ночь, два выходных, могу ли я взять донорский день-в смену которая с 20.00 до 8.00,начальник говорит, что только могу взять донорский день в смену которая с 8.00 до 20.00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение