Споры в медицине - обязательность электронной подписи для работы с электронной медицинской картой

• г. Санкт-Петербург

На работе в поликлике заставляют оформить карту с электронной подписью для работы в электронной медицинской карте (сейчас просто смарт карта доступа без электронной подписи), есть ли какие то приказы в медицине обоснующие эти новшества (электронную подпись 0. коллектив категорически против,

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Пусть поликлиника и оплачивает выпуск ЭП необходимого формата (они разные!).

Это необходимость работодателя - а не Ваша.

Вас никто не может принудить оформить эл подпись, медкарта должна вестись на бумажном носителе с занесением информации в систему, жалуйтесь главврачу.

У меня тоже на работе заставили оплатить эту электронную подпись. 1300 не за что. И никому не пожалуешься или съедят на работе.