Отчисления в пенсионный фонд при работе по трудовому договору ГПХ без записи в трудовую книжку - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Производятся ли отчисления в пенсионный фонд, если работать по трудовому договору ГПХ без записи в трудовую книжку? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Без записи в труд книжу нет та к как это офицальный документ трудо устройства.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор и договор ГПХ это разные виды договоров, но оба предусматривают отчисления в пенсионный фонд и мед. страхрвание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, отчисления должны производится, но на практике такого не происходит.

Тут необходимо согласовывать перечисления с работодателем, в противном случае можно через суд признать отношения трудовыми, и обязать его выплатить такие отчисления и сделать запись в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

По ГПХ не делают записей в трудовую и взносы в ПФР производить сам работник.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу по трудовому договору без записи в трудовую книжку, Сказали будут каждый месяц заключать новый договор. Должны ли выдать трудовой договор сразу на руки, и будут ли отчисления с такого договора в пенсионный фонд. Стоит ли соглашаться работать по такому договору?

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

Идет ли трудовой стаж работнику, заключившему договор на оказание услуг с бюджетной организацией. Отчисления в пенсионный фонд производятся, а запись в трудовую книжку не заносится. Спасибо.

Заносится ли запись в трудовую книжку по договору о возмездном оказании услуг, платится ли подоходный налог и производятся ли отчисления в пенсионный фонд.

При устройстве на работу я не хочу чтоб была произведена запись в трудовой книжке. Могу ли я устроиться по трудовому договору без записи в трудовую книжку, тогда будет ли идти отчисление в пенсионный с зарплаты и удерживаться налог.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заносится ли запись о прохождении ПРАКТИКИ в трудовую книжку? Если да,то каким образом? И производятся ли отчисления в пенсионный фонд?

Если работать без записей в трудовую книжку, по трудовому договору, но с отчислениями в пенсионный фонд. Будет ли выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Я работала на предприятии (ООО), была принята по трудовому договору, были сделаны записи в трудовую книжку, но отчисления в пенсионный фонд не были произведены, правильно ли это?

Мне предложили работу в почтовом отделении. Но так как я получаю пенсию по инвалидности хотелось бы устроиться без записи в трудовую книжку и отчисления пенсии в Пенсионный фонд. Могу ли я попросить оформления по договору и без отчисления в пенсионный фонд? Спасибо.

Такой вопрос. Прочитайте внимательно. Бывает работник работает по трудовому договору, типа не официально (без отчислений), а бывает оффициально с отчислениями. Если работает по трудовому договору (отчисления в бюджет по нему не производятся) разрешается ли делать запись работодателю в трудовой книжке о том что он работал на данной работе, или разрешается делать запись в трудовой книжке если только по нему производились отчисления в бюджет? И будет ли считаться это"стажем работы" (если не было отчислений)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение