Как избавиться от бывшего супруга в квартире - советы собственника

• г. Мурманск

Как можно выписать бывшего супруга с квартиры, собственником являюсь только я..Проживает, в квартиру не пускает, пьёт там, коммунальные не оплачивает.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Добровольно через МФЦ если не добровольно в суд.

Подавайте иск о выселении, снятии с регучета. Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Исквое можете заказать в разделе лчиных сообщений у юристов сайта.

Выписать можно через суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, составить иск это платная услуга.

Где взять исковое заявление и как правильно его составить? (Есть несовершеннолетний ребёнок)

Здравствуйте!

За подготовкой искового заявления обратитесь к юристу в личном сообщении.

Подавайте иск о выселении, снятии с регучета. Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте.

Нигде не взять. Иск составляется индивидуально, с учётом конкретных обстоятельств дела, с учётом положений ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Нигде не взять. Составить нужно с учетом ваших обстоятельств. Правильно только юрист составит. Это платная услуга. - ст. 25 ФЗ - 63. Каждый Иск индивидуален.