Мошенничество компьютерного сервиса - как привлечь к ответственности за бездоговорную установку и завышенную цену?

• г. Ульяновск

Мне позванив компьютерный сервис установили операционную систему, настройку вайфай роутора, пошили Биос, незаключая со мной договора об оказании услуг потребовали денег наличными, в 5 раз дороже 6700 рублей за 22 минуты работы и мастер ушел единственно знаю он сказал что Михаил. Как привлечь к ответствености.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию написать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег,

Начнем с начала, Вы подадите досудебную претензию о взыскании неосновательного обогащения без договора, в фирму, куда сдавали Вашу технику, далее если не будет мотивированного ответа в период указанный в ЗоЗПП на Ваш запрос, напишите Иск в Суд.

Будут возникать какие-либо трудности - обращайтесь (номер ниже в "Подписи").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Привлечь к ответственности возможно при наличии доказательств нарушения закона в случае Вашего обращения с жалобой в контролирующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: вызвала компьютерного мастера на дом переустановить мышь к компьютеру. Проблема решена не была, компьютерный мастер сказал, что в текущей ситуации подключить компьютерную мышь невозможно, система ее не узнает, и предложил либо переустановить систему Windows, либо подключить к компьютеру мышь старого образца с другим подключением (не USB). Мышь старого образца у меня нашлась. Мастер выставил счет, в котором, согласно прейскуранту, я должна была уплатить 3000 рублей, включая оплату за 2 диагностики, настройку системы Bios и подключение новых устройств. Я оплачивать отказалась, отдала 1000 рублей вместо 3000, в чем мастер расписался на бланке счета (что уплачено 1000 рублей). Угрожал мне судом. Расценки на компьютерные работы мне хорошо знакомы, я часто пользуюсь услугами компьютерных мастеров, и в данной ситуации сумма оплаты была троекратно завышена. Какие дальнейшие действия возможны с моей стороны? Не лучше ли мне первой подать иск в суд?

Вопрос звучит из сферы оказания услуг. Сломался компьютер обратились к мастеру. Не сделал и половины работы, но за услугу взял много. При этом нет письменного договора на оказание услуги и чека. Что делать? Как привлечь?

Позвонил в компьютерный сервис. Обьяснил что ноутбк не включается. Мне предложили мастера который приедет на дом и все сделает. Мастер приехал ноутбук разобрал и собрал. Ноутбук так и не заработал и потребовал денег за услугу. Я платить отказался. Уходить он без денег нехотел я вызвал полицию. По приезду полиции он ушел. Правильно ли я поступил.

Соседка свернула спутниковую антену, нарушив настройку, для ее испраления и настройки нужен вызов специалиста. УУП соседка призналась, что это она сделала. Как мне привлечь эту гражданку к ответственности за ее хулиганские действия и возместить материальный ущерб, за услуги фирме по настройке антены?

Сломался холодильник, вызвала мастера, мастер пришел, разобрал холодильник, снял плату управления, сказал, что подлежит ремонту, через час позвонили из сервиса и сказали, что ремонт составляет 5850 р. Снова пришел мастер установил плату, выписал гарантию на плату и ушел. Но холодильник так и не заработал, я в дальнейшем вызывала его ещё два раза, но он так и не отремонтировал. Вызвала другого мастера, из другого центра. Он сказал, что никаких работ не проводилось и плату не ремонтировали, как была заводская пайка, так и осталась. Позвонив в сервисный центр, мне сказали, что работы по ремонту платы выполнялись. Что делать, куда обращаться? Заранее благодарю.

Вызвала компьютерных мастеров. Компьютер работал, лишь хотелось обновить операционную систему. Оператор фирмы в офисе сказал что эта услуга от 490 рублей, и доп установки на месте обговариваются с мастером после диагностики (выезд и диагностика бесплатно). на месте мастер сказал что сбоев нет, проблем нет! со всеми драйверами и программами по максимуму будет стоить 3000 тысячи рублей. Я обговорила что мне нужны только необходимые первоначальные настроики, а все второстепенные программы я установлю самостоятельно. Мастер сказал что это будет дешевле. Мастер произвел установку (не консультируясь со мной и игнорируя просьбу, он установил мне все, по его мнению, необходимые файлы (включая айсикью)! и выставил счет на 12500 тысяч рублей! Я сказала что мне этого было не надо и попросила удалить программы с вычетом денег за них! на что мне сказали что работу выполнили и если я сейчас не расплачусь он позвонит в фирму приедет руководство и он вызовет милицию! Дома я находилась одна (родителей не было) . я испугалась и мне пришлось снять с кредитной карты родителей данную сумму и отдать мастеру. (мне ее оставили для покупки продуктов на время их отсутствия)! через несколько дней компьютер непроизвольно начал выключатся во время работы. Мне сказали что год гарантии на услугу! Я позвонила получить консультацию в офисе. Мне в грубой форме отказали и сказали решение всех проблем через суд, ремонтировать они не собираются, тем более возвращать деньги! Можно ли расторгнуть договор? Я согласна на то,чтобы они приехали и удалили все программы. Есть ли вероятность вернуть деньги и воспользоваться услугами другой фирмы?

Отдала в сервисную службу 2 компьютера на замену usb портов, ремонт стоил 14000 рублей. Сказали надо переустановить операционную систему. Договорились сохранить данные. В итоге после произведенных работ данные на одном компьютере не восстановились. Второй был отформатирован и вся информация просто была удалена. Сервис центр ответственности не несет.

Сервис центр отказывается решать этот вопрос. Подскажите, возможно ли привлечь к ответственности сервисную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мастер некачественно установил акриловый вкладыш в ванну (вкладыш вздулся). Как привлечь мастера к ответственности, если договор составлен не был?

Компьютерный мастер по итогу работы сломал компьютер, и ещё взял 500 рублей, никаких договоров и т.д. нет.

Можно ли его привлечь к ответственности?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение